Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Словарь трейдера ФорексФорекс

CFD на акции – торговля с некоторыми особенностями

1 Минуты чтения

Дадим определение тому, чем являются CFD на акции. Это контракт на разницу цен, где бумаги компаний играют роль базового актива. По сути, оперирование подобным инструментом весьма похоже на работу с самими акциями. Но существуют и отличия. Какие именно – разбираемся в статье.

CFD на акции. Прибыль получают обе стороны

Как известно, каждая сторона сделки ищет для себя выгоду. В данном случае договоренность заключается между биржевиком и дилинговым центром. Если верить статистике, то 85% торговцев терпят убытки, и лишь 15% – выходят в прибыль. Такая ситуация – на руку брокеру, который получает остальной заработок. Помимо этого, посредник выставляет повышенные комиссии и спреды. Плюс – брокер может открывать на международном рынке позиции, направленные в противоположную сторону, выполняя хеджирование ордеров своих клиентов.CFD на акции

С другой стороны, биржевик также находится в выигрышной позиции. Он договаривается с поставщиком услуги о приобретении нужного ему инструмента. Это торговля акциями CFD – контрактами на разницу. Наверняка многие слышали о том, что акции компаний с «пропиской» в Америке достаточно быстро растут в цене. Особенно данное утверждение справедливо в отношении «единорогов» – Эппл, Фейсбук, Майкрософт. Но раньше попасть на NYSE и вести торговлю этими компаниями было сложно. С появлением CFD ситуация изменилась.

Чем отличается финансовый инструмент от базового актива?

Основных отличий существует несколько:

  • Контракт заключается лишь в отношении цены.
  • Актив не передается во владение биржевику.
  • Пункт, вытекающий из предыдущего – приобретение CFD на акции не дает права на получение дивидендов.

Работа с акциями
Несмотря на это, биржевики могут работать с акциями на простых и лучших условиях:

  • Разрешена торговля с малым начальным капиталом и большим левериджем.
  • Отсутствуют ограничения на продажу.
  • Сделки открываются и закрываются сразу же.
  • Зачастую установка терминала не нужна – торговля CFD контрактами ведется из приложения на мобильном либо из браузера.
  • И, пожалуй, самое приятное для трейдеров из России – не нужно иметь статус квалифицированного инвестора.

Ведение торговли

Выход на рынок акций CFD выполняется через обычный брокерский терминал. Например, хороший вариант – MetaTrader 4 либо функционирующая прямо из браузера интернет-платформа. Процесс имеет мало отличий от торговли CFD на Форекс. Единственное, что нужно помнить – рынок работает не круглые сутки, а в период определенной сессии. Например, проведение операций с акциями российских предприятий возможно с 10:00 до 18:50 по МСК, американских – с 16:30 до 23:00 по МСК. Преимущество описываемого вида трейдинга заключается в получении прибыли от изменения стоимости ценных бумаг крупных корпораций. Интересно, что акции не приобретаются во владение – а значит, нивелируется требование о том, чтобы быть квалифицированным инвестором. Соответственно, депозит не обязательно должен быть большим.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Словарь трейдера Форекс

Брокеры МТ5

1 Минуты чтения
Сегодня многие инвесторы целенаправленно ищут брокеров с торговым программным обеспечением MetaTrader5 – новейшей из существующих версий. Это мультирыночная платформа, которая позволяет осуществлять…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Что такое CPI в трейдинге? Как его использовать?

1 Минуты чтения
На валютные курсы влияют многие мировые индексы, и одним из них является CPI. В трейдинге он играет особенно важную роль, ведь рыночному…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.