Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Техническая фигура «Флаг»

1 Минуты чтения

Фигура «Флаг» определяет продолжение заданной тенденции и состоит из двух частей: флагштока (тренда) и флажка (флэта). После коррекционного движения импульс склонен продолжится и возобновить былую мощь. Если на графике отмечается данный паттерн, стоит подготовиться к сильному ценовому движению.Техническая фигура «Флаг»

Формирование технической фигуры «Флаг»

Порой рыночное движение настолько сильно, что создаётся впечатление, будто котировка пытается обогнать саму себя. Курс перемещается слишком быстро, ввиду чего опережает влияние фундаментальных новостей. Построение на Форекс-фигуре «Флаг» означает, что рынок берет передышку для того, чтобы стабилизироваться. После таймаута он продолжит своё направление, но уже более корректно.

Характерной особенностью паттерна является участок направленного роста или падения котировки, исключающий сильные коррекционные движения. Флагшток может быть ровным или слегка наклоненным. Он выполняет роль поддержки для полотнища треугольной или прямоугольной формы. Флагшток часто содержит несколько гэпов и формируется на пробое значимых уровней. В таких зонах располагаются крупные объемы отложенных ордеров, что позволяет котировке демонстрировать резкий рост или спад.

На ценовой визуализации модель напоминает параллелограмм, размещенный против главного тренда. Бычье движение формирует паттерн с наклоном вниз, а медвежий – с наклоном вверх. Прямоугольник возникает между уровнями поддержки и сопротивления и являет собой боковое движение цены.

Данная модель считается короткой, ведь для её построения достаточно 10-ти свечей после флагштока. Поэтому она не имеет четко выраженных минимумов или максимумов. Выставление ордеров на продажу или покупку происходит по завершению коррекции. Если наблюдается обычный флажок, то стоит делать ставки на продолжение роста, а если обратный – на продолжение спада.

Отработка фигуры «Флаг» в техническом анализе происходит подобно другим паттернам продолжения. Котировка движется по тренду, а после делает некоторую паузу. При этом вся ценовая активность происходит между уровнями поддержки и сопротивления. Флагшток демонстрирует расстояние между пересечением силовых линий. Перед тем, как выдать сигнал на покупку, стоимость должна протестировать границу как минимум два раза.Как работать с фигурой «Флаг»?

Как работать с фигурой «Флаг» на мировом рынке?

Если трейдер решил работать исключительно с фигурой «Флаг», ему стоит рассмотреть две методики:

  • Для начала следует найти сформированный паттерн на рынке Форекс. По завершению третьей волны появляется возможность выставить отношенный ордер по направлению вероятного ценового пробоя. Вход в позицию должен осуществляться на высоте прошлого максимума либо по рынку после закрытия бара. Оптимальным вариантом для начала сделки считается момент, когда во флэте проходит 4-5 волн. Ключевой целью торговой операции является фиксация максимальной разницы между предыдущим и текущим экстремумом.
    Эта стратегия строится на предположении о том, что паттерн будет четко обработан и трейдер получит максимальную прибыль. Как показывает статистика, модель обычно отрабатывается примерно на 70%, поэтому по прохождению 50% высоты флагштока стоит применить шаг от 10 до 15 пипсов.
  • Необходимо растянуть привычную сетку Фибоначчи, после чего наблюдать за происходящим на графике. От уровня пробоя нижней линии выставляется стоп по правилам мани-менеджмента либо на курс пересечения верхней черты выставляется лосс по следующему уровню Фибо. Первым профитом становится разница между высотой флагштока и шириной флажка. После перевода в безубыток стоп должен тянуться по площадке с шагом 15 п.

Считается, что «Флаг» – фигура теханализа с мощным импульсом продолжения. Как правило, после образования такого паттерна тенденция продолжается ещё 70% времени, однако в некоторых случаях она длится гораздо дольше. Чем больше период образования этой модели, тем надёжнее сигналы, полученные на ней. Наклон полотнища демонстрирует силу потенциального пробоя.

Если рисунок полностью сформирован, однако котировка не разворачивается в заданном направлении, стоит пересмотреть сценарий совершения сделок и повременить с выходом на рынок. Начинать торговую операцию стоит лишь после того, как на площадке появился пробой. При этом нужно помнить, что пересечение канальных границ всегда может оказаться ложным и вход на первом ценовом откате считается более надёжной стратегией. Как и любая графическая модель, «Флаг» не застрахован от ошибочной трактовки, и любое спекулятивное движение может сместить его прорисовку.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Что такое CPI в трейдинге? Как его использовать?

1 Минуты чтения
На валютные курсы влияют многие мировые индексы, и одним из них является CPI. В трейдинге он играет особенно важную роль, ведь рыночному…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Рассчитать лот Форекс: советы и примеры из практики

1 Минуты чтения
При составлении качественной торговой стратегии необходимо заранее определить лот Форекс. От стоимости одного пункта будет напрямую зависеть размер прибыли или убытка биржевого…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.