NEW!Incredible offer for our exclusive subscribers! Read More
Форекс брокеры

Как проверить Форекс-брокера на честность?

1 Mins read

Многих людей волнует вопрос: как проверить Форекс-брокера так, чтобы точно выяснить для себя его надежность. Одним из мотиваторов в этом процессе выступает фактор безопасности, другим – наведение ясности в оценке платформ. Также людей на анализ может провоцировать желание составить собственный рейтинг Форекс брокеров и другие цели.

Кто такой Форекс-брокер?

Прежде чем узнать, как вычислить честного брокера, нужно определиться, кто такой Форекс-брокер вообще. Речь идет о компаниях, предоставляющих свои услуги в рамках сферы Форекс-трейдинга и являющихся посредником между покупателем и продавцом. Их отличают условия и юридическая документация.

Соответственно, чтобы проверить брокера forex на добросовестность, необходимо ознакомиться с информацией о нем.

Что необходимо знать для проверки?

Вот основные моменты, на которые начинающим трейдерам стоит обратить внимание:

  • наличие регулятора;
  • присутствие лицензии на сайте брокера;
  • время регистрации домена и расширение сайта.

Информация о регуляторе нужна для того, чтобы выяснить, имеет ли брокер хоть какую-нибудь легальную базу. Несмотря на то, что лицензию от регулятора платформа может запросто подделать, ее наличие все равно означает присутствие минимальных гарантий. Брокер с лицензией может иметь более высокий уровень ответственности. Если говорить о регистрации сайта и расширении, то здесь ключевым моментом выступает то, что недавно созданные сайты часто могут быть средством мошенников сбежать от негативных отзывов путем создания новых и новых фейковых площадок, а расширение (.com или .biz) – один из показателей серьезности платформы.

Легко выяснить дату и год регистрации поможет сервис who.is – вы просто вводите адрес сайта в поисковую строку и сервис выдает вам подробную информацию.
Как проверить Форекс-брокера

Почему проверить Форекс-брокера на честность важно?

Несмотря на то, что результат торгов зависит от навыков самого трейдера и его финансовой опытности, хороший Форекс брокер – это также важное условие. Прежде всего, в их задачи входит обеспечивать для частных трейдеров бесперебойную торговлю. Во-вторых, объем средств, которыми располагает брокер, может достигать очень больших сумм. Это помогает предоставить трейдерам необходимое кредитное плечо, и, как следствие, дает возможность последним оперировать суммами, превышающими реально доступные для них. Также брокерские компании могут предлагать целый спектр услуг, помимо основных.

Финансовые пирамиды

Одним из главных подводных камней для новичков является вероятность спутать надежного Форекс брокера с финансовой пирамидой. Отличия первого от второго таковы:

  1. представители пирамиды подделывают официальную лицензию;
  2. яркая реклама и призывы к действию в мошеннических проектах направлены на привлечение новых клиентов;
  3. у пирамиды после основания маленький капитал и немного людей в штате;
  4. заявления у фейковых организаций обычно противоречивые и несут посыл о минимальных рисках и огромных заработках.

Пирамиды достаточно ловко подрывают доверие и репутацию на ранке инвестиций. Эти структуры являются ничем иным как ловушкой для удовлетворения финансовых амбиций своих создателей.

Бонусы и акции

И то, и другое на платформах брокеров часто служит исключительно целям создать образ выгодного сотрудничества, который может в реальности не подтверждаться ничем. Вместо надежного обслуживания трейдер может получить обещания денег «просто так», вместо долгосрочного сотрудничества со стабильным доходом – ряд нелепых дополнительных услуг, не имеющих ничего общего с основными сервисами платформы и представляющими собой обычный скам. Иными словами, все это просто рекламные слоганы.

Опасность офшоров

Офшорные зоны, в которых много фейковых организаций регистрируют свой бизнес, являются надежной защитой от адвокатов и регулирующих органов. Тем не менее, офшорная зона не полностью оберегает владельцев мошеннических платформ от ответственности: деньги из офшорных банков можно вернуть, и, кроме того, все больше и больше людей выбирают площадки с более надежным расположением.

офшорные компании на форекс

Заключение

Важно понимать, что на рынке существует большое количество изощренных подделок, способных ввести в заблуждение даже опытных трейдеров. Различия между ними и реальными брокерскими компаниями лежат, по большей мере, в официальной документации и основных сведениях о компании. Чтоб проверить Форекс-брокера, внимательно изучайте данные прежде, чем регистрироваться на подозрительной площадке, и не верьте на слово громким заявлениям. Ваши финансы – это ваша ответственность, и важно сделать так, чтобы их не смогли при случае забрать себе сомнительные финансовые организации.

Related posts
КриптоброкерыФорекс брокеры

CryptoKG. Что это за платформа?

1 Mins read
CryptoKG: обзор платформы для криптотрейдинга Проект CryptoKG приглашает инвестора войти в новую эру криптотрейдинга. Он позиционирует себя в качестве надежного партнёра, который…
Форекс брокеры

Icorp Securities

1 Mins read
Компания Icorp Securities на первый взгляд напоминает самого обычного посредственного Форекс-брокера, который обещает своим клиентам стабильный доход при минимальных вложениях. Всё бы…
Форекс брокеры

CryptoKG

1 Mins read
CryptoKG рассказывает о новой эре криптотрейдинга. Брокерская компания обслуживает клиентов из 140 стран и постоянно привлекает новых инвесторов. Она позиционирует себя в…
Power your team with InHype

Add some text to explain benefits of subscripton on your services.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.