Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Криптовалюта

Криптовалюта – как поднять деньги из «воздуха»?

1 Минуты чтения

Криптовалюта – разновидность денег, которая существует только в электронном виде. Отсутствие четких законов и разнообразие способов, предназначенных для заработка, делают криптовалюту интересной не только для грамотных пользователей, но и для мошенников. В этой статье речь пойдет о том, как не потерять деньги и как начать зарабатывать на валюте, существующей исключительно в цифровом мире.

Особенности

Криптовалюта – это уникальное явление. Все дело в том, что такая валюта не выпускается Центробанком. Она также не имеет формы монет или купюр. Чтобы защитить эту валюту от подделок, специалисты используют криптографическое шифрование.

Способы заработка криптовалюты

Сегодня многие люди задумываются над тем, как заработать криптовалюту. Примечательно, что начать получать дополнительные средства можно даже без вложений. Если у вас нет стартового капитала, но есть желание познакомиться с виртуальными деньгами, вы можете попробовать свои силы. В случае неудачи вы потеряете только время.
Выбрав вариант, в котором не нужно вкладывать деньги, пользователь получает такие преимущества:

  • отсутствие необходимости в приобретении квалификации;
  • доступность и полная свобода действий.

Среди минусов выделяют то, что на знакомство с системой уходит много времени. Также в первое время не стоит рассчитывать на большие заработки.

Заработок с помощью биржи

Актуальность криптовалюты способствует появлению специальных бирж, на которых можно зарабатывать. Процесс получения денег весьма прост:

Такой способ заработка считается одним из самых популярным. Пользователь может внести минимальную сумму на депозит. Приобретенные монеты могут числиться на счету пользователя до тех пор, пока котировки не вырастут, и не пользователь не решит выставить их на продажу. Курс криптовалюты не сильно важен в данном случае. Цена определяется с учетом спроса и предложения на конкретной бирже.

Опытные участники бирж могут выделить такие недостатки этого способа заработка:
< ul>

  • зачастую к продаже и покупке доступны только такая криптовалюта как биткоины;
  • во время торговли нужно будет платить комиссию;
  • есть биржи, которые не принимают обычные деньги для депозита.

Майнинг

Под этим термином понимают генерацию денег, существующих в электронном виде. Существует два вида майнинга – традиционный и облачный.

Для того, чтобы зарабатывать криптовалюту с помощью традиционного майнинга, понадобится специальное ПО и мощные компьютеры.

Аналитика криптовалюты показывает, что сейчас опытные майнеры создают целые фермы, на которых «трудятся» десятки или даже сотни процессоров и видеокарт. Суть заключается в том, что криптографические задачи решаются за счет компьютера, а майнеру в качестве вознаграждения зачисляются деньги.

Данному способу заработка характерны такие преимущества, как прозрачность данных о транзакциях. Более того, удобство заключается в отсутствии необходимости постоянно находиться за компьютером.

криптовалюта биткоин

В то же самое время майнеру необходимо понимать, какие расходы он понесет. Речь идет не только о покупке дорогостоящего оборудования, но и о регулярной плате за электроэнергию. Для того, чтобы разместить ферму, нужно найти и обустроить специальное место. Большой недостаток также заключается в сильном шуме, исходящем от работающих компьютеров.

Облачный майнинг

Разговаривая о криптовалюте от а до я, нужно также затронуть метод облачного майнинга. В случае заработка биткоинов таким путем, вам не нужно тратить деньги на дорогие компьютеры. Вы просто подключаетесь к уже созданному пулу и арендуете часть мощностей. Большой плюс в том, что майнинг осуществляется удаленно, и в поиске дополнительных помещений нет необходимости. Примечательно, что именно этот способ заработка показывает высокий уровень доходности.

Биткоин-краны

В интернете можно бесплатно получить сатоши. Речь идет о самой маленькой части биткоина. Пользователь может зарегистрироваться на специальном сайте, указать номер кошелька и выполнять задания, за которые начисляются сатоши. Криптовалюта биткоин считается основной и популярной, и этот способ позволяет зарабатывать ее без вложений.

Игры

Интересно, но в новостях о криптовалюте неоднократно говорилось о возможности заработка с помощью игр. Важное правило заключается в том, что игроку в любом случае придется пополнить баланс.
Многие онлайн-игры привлекают любителей криптовалюты, и дарят сатоши за достижение нового уровня, прокачку героя и т.д. Будьте осторожны, так как есть риск потери денег, особенно, если вы выбрали онлайн-казино.

криптовалюта как заработать

Заработок за счет аирдропа

В сети есть проекты, которые готовы раздавать биткоины ради привлечения новой аудитории. Любой пользователь такого сайта может получить бонус за то, что он:
< ul>

  • заполнит профиль;
  • привлечет рефералов;
  • будет регулярно выполнять задания;
  • зарегистрируется на сайте;
  • пополнит баланс и т.д.

Пользователи часто жалуются на то, что не могут вывести заработанные биткоины. Также важно, что мошенники любят создавать подобные сайты в целях похищения средств у пользователей.

Перепродажа

Зарабатывать можно на перепродаже. Пользователь может выгодно купить криптовалюту, и продает ее по более высокой цене на другой площадке. Советуем выбирать те биржи, в которых вы не потеряете деньги на комиссиях, и сможете торговать и покупать одни и те же криптомонеты.

В заключение стоит добавить, что в будущем криптовалюта будет развиваться. По этой причине знание способов ее заработка точно не будет лишним. Новичкам мы советуем начинать с максимально простых и менее рискованных вариантов без вложений, даже если для получения опыта понадобится время.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Криптовалюта

Популярные криптовалюты для трейдинга: что покупать?

1 Минуты чтения
Практика показала, что инвестиции в популярные криптовалюты могут принести хорошую прибыль за короткий временной промежуток. Цифровые монеты стремительно дорожают, но столь же…
Криптовалюта

10 главных ошибок криптотрейдера

1 Минуты чтения
На старте торговой деятельности ошибки криптотрейдера могут способствовать быстрому сливу капитала. Статистика показывает, что более 90% биржевых игроков теряет свой первый депозит…
Криптовалюта

Обзор криптовалюты NEO

1 Минуты чтения
Криптовалюта NEO является активно развивающимся, некоммерческим проектом, разработанным в Китае. Ее поэтому нередко называют «китайским Ethereum». Аналитики уверены, что у нее –…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.