Site icon Broker-Pro

Отзывы о компании Folks Vision – развод чистой воды?

folks vision логотип

В сегодняшней статье мы попробуем разобрать деятельность брокера Folks Vision. Насколько эта компания соблюдает требования закона, честно ли обходится со своими клиентами и какие плюсы и минусы у ее сайта – ответы на эти вопросы мы попробуем найти, совершив анализ доступных данных.

Что известно о брокере?

Активы CFD-трейдинг, валюта, криптоактивы
Минимальный депозит 1 доллар
Кредитное плечо до 1:400

Сайт компании предлагает нам узнать как о ее деятельности, так и об условиях, которые она предлагает. Аккаунты на сайте присутствуют трех типов, с разными нюансами. Юридическая документация также доступна, как и техподдержка от брокера. Контактная информация включает электронную форму для обратной связи и физический адрес в государстве Сент Винсент и Гренадины, офшорной зоне.

Что известно о деятельности брокера?

Среди направлений трейдинга на площадке – Форекс, контракты на разницу и торговля криптовалютой. Форекс включает в себя такие денежные единицы как евро и доллар, криптоактивы – Bitcoin и Litecoin. Информация в разделе «О компании» не содержит в себе ничего конкретного, кроме заявлений о лидерстве среди порталов для трейдинга и лучших торговых платформах из всех возможных, однако мы можем узнать больше из условий, предлагаемых брокером.

Что касается расположения компании, Сент Винсент и Гренадины – достаточно одиозная локация среди трейдеров, поскольку в этой зоне регистрируется большое количество мошеннических бизнесов и платформ для отмывания денег. Пользователи в сети не рекомендуют связываться с брокерами из этого региона, куда надежнее было бы выбрать компанию из Европы, США или даже Австралии. В качестве обратной связи также указан электронный почтовый адрес. Регистрация на сайте доступна из любой точки мира и включает лишь простую контактную информацию.

Сайт зарегистрирован в феврале 2021 года, а это означает, что он работает всего год.

Торговые условия

Среди преимуществ, которые предлагает компания в своей работе, следующие:

Конечно, подобные громкие заявления скорее служат для создания имиджа компании, однако за этим могут стоять разные реальные составляющие. Рассмотрим торговые условия.
Аккаунты разных типов, естественно, имеют различные технические составляющие, и минимальный депозит на «стандартных» условиях компании составляет необычную сумму в 1 доллар. Для «про-аккаунта» требуется пополнить депозит на 500 долларов, для «classic raw» – на 1000 долларов США. Тем самым, переход становится достаточно резким для начинающих трейдеров.

Составляющие, которые отличают аккаунты, таковы:

  1. комиссия;
  2. спреды;
  3. минимальный депозит.

Других существенных отличий нет. О бонусной программе ничего неизвестно. Кредитное плечо для всех аккаунтов одинаковое.

Что касается торговой платформы, она на сайте является встроенной. Многие пользователи форумов в обзорах на различных брокеров жаловались, что такой вариант может допускать схемы мошенничества и обмана, а поэтому является небезопасным.

Юридическая документация

Ссылки на юридические документы, представленные на сайте, открывают pdf-документы, составленные самой компанией. При этом даже в названиях официальных бумаг можно заметить очевидные ошибки. Список файлов включает в себя:

По всему сайту также присутствует предупреждение о рисках, сообщающее трейдерам о возможности потерять деньги.

Отзывы о Folks Vision

В своих обзорах о folksvisions.com пользователи сети пришли к выводу о том, что брокеру из оффшорной зоны нельзя доверять .

Прежде всего, вопрос юридической составляющей, которая у Folks Vision несет сомнительный характер, а также отсутствие лицензии, встроенная торговая платформа и недавняя регистрация сайта, делают сотрудничество с ним, как минимум, рискованным. Даже если на самом деле его правомерная работа подтверждается другими факторами, куда более разумным решением будет выбрать надежного европейского брокера с лицензией и позитивными отзывами.

Заключение

После анализа сайта и информации о нем, вывод можно сделать такой: Folks Vision не является добросовестным, и точно не кажется серьезным брокером. Прежде всего, отсутствуют такие фундаментальные факторы как лицензия. Это не дает оснований ему доверять и может привести к серьезной потере средств, которая, конечно же, не является нормальной даже для новичков в сфере трейдинга. Часто подобные фейковые платформы даже делают упор на неопытность новоявленных клиентов и пользуются их низкой финансовой грамотностью. Рекомендовать компанию Folks Vision нельзя и, скорее всего, она является обыкновенным мошенническим проектом.

Exit mobile version