Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс брокеры

Обзор лжеброкера IuniTrade и отзывы о злоумышленнике

1 Минуты чтения
1.0

Посредник IuniTrade предлагает торговлю с профессионалами международного уровня на рынках Форекс. В список доступных активов входят индексы, криптовалюты, сырьевые товары и контракты CFD. Официальный сайт подозрительно похож на страницу лохотрона Investo Capital FX – обе платформы выглядят идентично, что вызывает некоторые вопросы. Можно ли говорить о серийном мошенничестве, или же IuniTrade является надежным брокером?
iunitrade официальный сайт

Ключевые характеристики компании IuniTrade

Год основания 2020
Юрисдикция Великобритания
Регулятор не регулируется
Сфера деятельности трейдинг на рынке Forex

Компания IuniTrade называет себя настоящим брокером с моделью STP – так она заверяет трейдеров в том, что не будет торговать против своих клиентов. Высокая ликвидность и прямой доступ к рынкам обеспечивают клиентам лучшие цены. О том, кем и когда был основан бренд, на сайте не сообщается. На футере приводятся награды за 2018 и 2019 года, но, как показал обзор данных по WHOIS, платформа начала работать в 2020 году.

Является ли посредник мошенником?

Помимо очевидного сходства с существующими лохотронами, площадка имеет еще несколько признаков скам-проекта:

  • отсутствие юридического адреса – мошенников IuniTrade бесполезно искать в указанном офисе в Лондоне;
  • отсутствие контактов – связаться с операторами можно только по электронной почте;
  • сертификат об инкорпорации принадлежит другой компании, которая называется UniTrade L.P и не имеет ничего общего с героем обзора.

обзор компании

Обзор платформы и торговых условий

Официальный сайт IuniTrade, как упоминалось выше, является точной копией другого лохотрона. Судя по всему, аферисты используют один и тот же шаблон, периодически меняя доменные адреса и логотипы, а также подчищая негативные отзывы. Площадка работает только на английском языке; список активов и котировки в режиме реального времени отсутствуют.

iunitrade торговые условия

На выбор предлагается демонстрационный или реальный счет. Инвесторы, которые рассчитывают на стабильный пассивный доход, могут вложить средства в ПАММ-аккаунты. Компания также дает возможность управляющим публиковать свои стратегии. Минимальный депозит составляет $10, но посредник рекомендует вносить не меньше $100. Описание счетов кочует из одного мошеннического проекта в другой и не меняется. Становится понятно, что шарашка не собирается выполнять свои обязательства.

Вывод средств и отзывы пользователей

Список платежных инструментов достаточно стандартный – кредитные и банковские карты, биткоин и электронные кошельки. Аферисты уверяют, что не взимают комиссии и проводят транзакции мгновенно. Однако отзывы клиентов подтвердить платежеспособность компании не могут. Обманутые инвесторы говорят, что мошенники требуют заплатить налоги или блокируют аккаунты.
iunitrade отзывы о аферисте

Торговые терминалы IuniTrade и инструменты для анализа

Примитивная шарашка не в состоянии даже предоставить терминал для трейдинга. Злоумышленники ни слова не говорят о наличии программы для открытия сделок. Торги, вероятно, будут имитировать на платформе WebTrader. В «помощь» предлагается несколько инструментов:

  1. экономический календарь и калькулятор для расчета стоимости сделки;
  2. рыночные новости – жулики IuniTrade украли виджет с Myfxbook;
  3. раздел с обзорами рынка приведет клиента обратно на главную страницу.

анализ компании

Заключение – можно ли торговать с IuniTrade?

Ответ очевиден – ни в коем случае нельзя связываться с этим псевдо-брокером. Его деятельность не регулируется; более того, жулики постоянно меняют доменные адреса. У шарашки нет документов, зато полно негативных комментариев – это только подтверждает некомпетентность конторы.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Рейтинг и Оценка - iuni trade

1.0
Деятельность брокера iuni trade не регулируется. В случает потери средств, клиенты не смогут никуда обратиться для получения законных выплат. Компания работает как скам-проект.
1.0

Торговая платформа

1.0

Комиссии/Спреды

1.0

Регулирование

1.0

Отзывы в сети и доверие

1.0

Юридическая документация

Плюсы

  • +Не обнаружено

Аферы

  • -Негативные комментарии
  • -Отсутствие регулирования
  • -Обман клиентов
  • -Манипуляции с котировками
  • -Компания не производит вывод средств
  • -Отсутствие основных юридических документов
Связанные сообщения
8.6
Форекс брокеры

Обзор брокера AGlobalTrade. Отзывы клиентов компании

1 Минуты чтения
AGlobalTrade представляет собой платформу, обеспечивающую клиентам возможности для успешного инвестирования и торговли на мировых финансовых рынках. Стремление к инновациям, фокус на безопасности…
Форекс брокеры

Какие мошеннические манипуляции проводит брокер Exante?

1 Минуты чтения
На финансовый рынок далеко не каждый приходит из честных побуждений. Заработать смекалкой получается у единиц, поэтому менее удачливые лица реализовываются в другой…
1.8
Форекс брокеры

Fusion Markets

1 Минуты чтения
Fusion Markets — это относительно недолгоработащий австралийский брокер, который предлагает надежную лицензию и на первый взгляд хорошие торговые условия. Он пообещает вам…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.