Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс брокеры

Отзывы о брокере OctaFX – гарантирован слив депозита?

1 Минуты чтения
1.2

Брокерский сервис OctaFX подает себя как надежного делового партнера на рынке Форекс и сообщает о десятилетнем опыте работы в сфере финансовых услуг. По словам представителей компании, стабильный доступ к мировым рынкам посредник обеспечивает более чем 4 миллионам трейдеров.

Звучит внушительно, но соответствуют ли эти заявления реальности? В посвященном брокеру OctaFX обзоре предстоит разобраться, стоит ли открывать счет на этой платформе.

octafx официальный сайт

Платформа OctaFX и предложения для трейдеров

Чем-то сверхъестественным у OctaFX официальный сайт не располагает – он выглядит просто, но обладает всей необходимой информацией для клиентов. На выбор доступно 12 языковых версий, включая немецкий, испанский, китайский и другие. Поддержка также осуществляется на этих языках.

Среди доступных торговых терминалов – классические программы МТ4 и МТ5. Они предлагаются для всех операционных систем и для мобильных телефонов. Что еще входит в предложение брокера? Клиентам гарантируется следующее:

  • быстрое администрирование сделок и изменение личного кабинета через мобильное приложение;
  • широкий выбор платежных систем для ввода и вывода средств;
  • открытая статистика конкурсных счетов, мгновенная активация бонусов и отслеживание выполнения условий;
  • открытие демо-счета и полная история операций – OctaFX предоставляет массу возможностей для торговли и оперирования сделками в любое время и любом месте.

Описание условий торговли и способы вывода средств

Количество доступных торговых активов с натяжкой укладывается в 50 наименований. Для глобального брокера с якобы 4 миллионами трейдеров это очень скудный показатель. Минимальный порог входа – всего $100, что многие новички сочтут лояльным условием. После прохождения в OctaFX регистрации клиент сразу может переходить к выбору аккаунта.

Счетов на выбор предлагается всего два. Они различаются в том, на какой торговой платформе будет торговать трейдер. Комиссия отсутствует, средний спред на популярные инструменты составляет всего 0,6 пункта. Выбирая, какой открыть счет, лучше руководствоваться личными предпочтениями в терминалах.

Чтобы осуществить из платформы OctaFX вывод средств, необходимо оформить соответствующую заявку в личном кабинете. В число доступных платежных методов входит денежный перевод, кредитные карты и электронные кошельки.

octafx обзор предложений компании

Можно ли доверять брокеру OctaFX?

Компания работает с 2011 года в более чем 100 странах. Впрочем, зарегистрирована она в оффшорной зоне – на островах Сент-Винсент и Гренадины, откуда и ведет свою деятельность. О лицензиях от авторитетных регуляторов, как и о проводниках ликвидности, на сайте не сообщается. Это серьезный минус, указывающий на возможный со стороны OctaFX обман.

Ни офисов, ни представительств в других странах у брокера нет. Связаться с ним можно только через чат или контактную форму – что, в целом, не слишком удобно для 4 миллионов трейдеров.

Отзывы о брокере OctaFX

Мнение о посреднике в Интернете сложилось неоднозначное – некоторые пользователи утверждают, что из платформы невозможно вывести деньги, а сам брокер не отвечает на письма. В основном в опубликованных о OctaFX отзывах превалирует положительная оценка.

Нельзя однозначно сказать, что OctaFX – развод. Тем не менее, трейдеру необходимо сохранять осторожность и внимательно изучать пользовательское соглашение перед открытием счета.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Рейтинг и Оценка - OctaFX

1.2
OctaFX работает без регулятора. Это значит, что пока он у него не появится, доверять брокеру не стоит. Никогда не будет лишним прочитать отзывы и обзоры про компанию. А с брокером без регулятора лучше не сотрудничать.
1.0

Торговая платформа

1.0

Комиссия/Спреды

2.0

Регулирование

1.0

Отзывы в сети и доверие

1.0

Юридическая документация

Плюсы

  • +Не обнаружено

Аферы

  • -Оффшорный регулятор
  • -Оффшорная регистрация
  • -Заказные комментарии
  • -Вывод средств не производится
Связанные сообщения
3.0
Форекс брокеры

Стоит ли сотрудничать с ECN Broker?

1 Минуты чтения
В сегодняшней статье мы рассмотрим проект ECN Broker. Это брокерская компания, которая гарантирует быстрый вывод заявок на международный рынок. Своим важным преимуществом…
1.0
Форекс брокеры

Стоит ли работать с XTB? Обзор брокера

1 Минуты чтения
Компания XTB предлагает бросить вызов рынку и начать зарабатывать на нём. Она предлагает разные варианты инвестирования, описывает выгодные условия сотрудничества. Веб-портал биржевого…
1.2
Форекс брокеры

Очередной лохотрон Umarkets! Почему стоит опасаться?

1 Минуты чтения
Umarkets предлагает увеличить заработок за отчетный период. Компания специализируется на рыночных торгах с различными инвестиционными продуктами. Она позволяет своим клиентам обогащаться на…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.