Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс брокеры

ПСБ-Форекс отзывы | Брокер с рисованными котировками

1 Минуты чтения
1.2

Сервисы, которые обладают лицензией от ЦБ РФ, можно пересчитать по пальцам – но брокер ПСБ-Форекс входит в их число. Согласно данным, этот бренд стал восьмым Форекс-дилером, получившим право на предоставление финансовых услуг от Центробанка России.

официальный сайт псб-форекс

История ПСБ-Форекс и юридические документы

Сервис начал свою работу как дочерняя компания Промсвязьбанка еще в 2016 году. Полноправным участником рынка ценных бумаг ПСБ-Форекс брокер стал только в 2017 году, а розничные клиенты смогли получить доступ к его инструментарию еще позже – в 2018 году. Таким образом, дилер «обосновался» на рынке валют сравнительно недавно.

Сам банк находится в списке крупнейших финансовых организаций мира и занимает место в топ-10 значимых институтов. Будучи универсальным коммерческим банком, он создал дополнительную компанию ПСБ-Форекс, однако в последние годы она оказалась неконкурентоспособной, и ее деятельность прекратилась в 2021 году.

Услуги дилера ПСБ-Форекс и торговые условия

Ранее действующий у ПСБ-Форекс официальный сайт был заполнен подробной информацией о торговых условиях, счетах, отчетности брокера и рисках, которыми обладает трейдинг на валютных и фондовых рынках. Главным образом сервис акцентирует внимание на самостоятельной торговле, поэтому предлагает только один счет с такими характеристиками:

  • минимальный депозит составляет 50 000 рублей – такой порог входа смогут осилить далеко не все трейдеры;
  • кредитное плечо доступно в размере до 1:100, что уменьшает торговые риски;
  • доступны плавающие спреды, количество пунктов варьируется в диапазоне 1,2-3,5;
  • Уровень стоп-аута и маржин колла в ПСБ-Форекс составляет 50% и 45% соответственно.

Нужно упомянуть, что на платформе ПСБ-Форекс открыть счет смогут только клиенты Промсвязьбанк. Хотя эта организация является одной из самых популярных банков, такое жесткое ограничение ставит немало препятствий для трейдеров. Компенсирует этот недостаток наличие демо-счета.

Торговля реализуется на терминале МТ5 для персональных компьютеров и мобильных устройств. Присутствует телефонный дилинг и возможность торговать советниками и роботами.

торговые условия псб-форекс

Преимущества и недостатки брокера ПСБ-Форекс

На данный момент официальный сайт сервиса не работает, поэтому заявления клиентов о том, что ПСБ-Форекс не выводит деньги, выглядят вполне обоснованными. До момента прекращения деятельности брокер получал немало противоречивых отзывов и обладал средней репутацией в сети.

Нельзя не отметить узкую направленность торговых условий – они не подойдут начинающим трейдерам, а о доступных инструментах компания на сайте не упоминает вовсе. На странице также отсутствует аналитический и обучающий раздел, что оставляет клиентов один на один с собственными знаниями и опытом. В остальном компания мало чем отличается от среднестатистического Форекс-дилера – она клиентоориентирована, предлагает счета в нескольких валютах и осуществляет вывод средств банковскими методами.

Оставленные о ПСБ-Форекс отзывы говорят, что брокер устанавливает собственные котировки, отличные от рыночных, и иногда задерживает вывод средств. Другие же комментарии клиентов упоминают профессионализм сервиса и удобную платформу.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Рейтинг и Оценка - ПСБ-Форекс

1.2
ПСБ-Форекс заманивает клиентов для пополнения депозита на крупные суммы. Компания много обещает, но в итоге сливает весь депозит. Клиенты понимает, что их развели. Поэтому лучше читать отзывы до сотрудничества с проектом, чем после.
2.0

Торговая платформа

1.0

Комиссия/Спреды

1.0

Регулирование

1.0

Отзывы в сети и доверие

1.0

Юридическая документация

Плюсы

  • +Не обнаружено

Аферы

  • -Отсутствие регулятора
  • -Выманивание денег
  • -Жалобы клиентов на мошеннические действия
  • -Проблемы с выводом средств
  • -Манипуляции с котировками
Связанные сообщения
3.0
Форекс брокеры

Стоит ли сотрудничать с ECN Broker?

1 Минуты чтения
В сегодняшней статье мы рассмотрим проект ECN Broker. Это брокерская компания, которая гарантирует быстрый вывод заявок на международный рынок. Своим важным преимуществом…
1.0
Форекс брокеры

Стоит ли работать с XTB? Обзор брокера

1 Минуты чтения
Компания XTB предлагает бросить вызов рынку и начать зарабатывать на нём. Она предлагает разные варианты инвестирования, описывает выгодные условия сотрудничества. Веб-портал биржевого…
1.2
Форекс брокеры

Очередной лохотрон Umarkets! Почему стоит опасаться?

1 Минуты чтения
Umarkets предлагает увеличить заработок за отчетный период. Компания специализируется на рыночных торгах с различными инвестиционными продуктами. Она позволяет своим клиентам обогащаться на…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.