Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Обучение Трейдингу: Школы и Курсы

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Mins read

Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к приобретению желаемых позиций. Но всё ли так просто? Каким должен быть первый шаг, сколько всё это стоит и где узнать, в каком векторе двигаться? Разбираемся во всех этих вопросах в данной статье.

Как можно инвестировать?

Существует большое количество способов. В широком понимании можно выделить две категории вложений: самостоятельные и через посредников. Здесь стоит принимать во внимание целую пачку нюансов, таких как время, которое вы готовы потратить на это, комфортная сумма вложений, цели и ожидания в долгосрочной перспективе. Согласитесь, задачка не из лёгких, особенно для тех, кто только пришёл в сферу.

Отсюда выделим первое важное правило: хороший трейдер – обученный трейдер. Каждый день рынок наполняется новыми активами, инструментами, методами, трендами – всё это важно отслеживать и уметь удачно применять. Конечно же, всё приходит с опытом, но начать нарабатывать его нужно сходу.

Сомневаетесь, с чего именно стоит начать знакомство, чтобы не потерять драгоценное время – пройдите пару онлайн-тестов. Например, на сайте invest-test.com за 2 минуты можно получить полный анамнез своей инвесторской личности. Ответы на простые вопросы впоследствии трактуются профессионалами, советующими оптимальное направление в трейдинге для человека и просчитывающими все сопутствующие риски. Второй вариант – начать самостоятельно разбираться со всем, вникая в каждый отдельный рынок и тип актива «понемногу». Но будьте готовы к тому, что в конечном итоге вы остаетесь с поверхностными знаниями, как говорится «обо всём и ни о чём».

Важность диверсификации

До того, как вы начнёте углубляться в принципы функционирования денежных рынков, советуем также ознакомиться с понятием диверсификации. Если говорить совсем просто, то это способ разнообразить свой портфель активов для уменьшения рисков. То есть, если вы купили 50 акций McDonald`s и 50 Dominos, при проседании одной из компаний ваши инвестиции будет удерживать на плаву вторая. При этом чем больше разнообразных активов из разных секторов вы выберете, тем больше шансов, что никакие кризисы не скажутся на вас глобальным образом. Но также стоит учитывать стратегию – если человек покупает акции для моментальной продажи (шорт-сделки), диверсификация не является его приоритетом. В общем-то, все эти подробности можно узнать как раз у invest-test.com, о которых мы говорили раньше.

Готовность рисковать

invest-test.com тест на трейдера

Моральная подготовка так же важна для будущего инвестора, как финансовая. Начиная трейдить, вы должны быть готовы к тому, что обязательно столкнетесь с потерями. Изучите отличия между «медвежьим» и «бычьим» рынками. Сделав всё правильно, вы сможете извлекать для себя выгоду даже в те моменты, когда весь рынок терпит убытки.

Паника – один из рычагов управления профессиональных инвесторов над денежным рынком. Спекулируя, они заставляют отдельные активы менять цену, конечно же ради собственного обогащения. К этому тоже нужно быть готовым, учиться управлять эмоциями и не поддаваться всеобщей истерии. Советуем обратиться к психологии трейдера, эта тема содержит в себе очень много интересного.

Выбор активов с умеренным риском

Если вы уже прошли тест на invest-test.com, то наверняка подзадумались над вопросом «Готовы ли рисковать при инвестировании?». На самом деле, независимо от вашей готовности, к этому придётся прибегать часто. Но есть множество способов минимизировать риски. Например, выбирать определённые активы, зарекомендовавшие себя «защитными». Это мы и советуем делать новичкам.

Не спешите сходу покупать малоизвестные криптовалюты или акции стартапов. Начните с золота, доллара, ценных бумаг компаний типа NVIDIA, Apple, Microsoft. Ваша первоначальная задача – уловить механизм работы рынка. Когда всё в терминале будет знакомо, можно открывать для себя другие виды активов и «повышать градус».

Какой должна быть сумма первоначальных вложений?

американские доллары горят

На самом деле, ответа на этот вопрос нет, потому как каждый инвестор располагает собственными возможностями. Советуем вам начинать с небольших сумм, постепенно наращивая их, обретая уверенность в собственных силах. Главное – никогда не отдавайте на инвестирование свои последние сбережения, жертвуя базовыми нуждами. Не стоит брать деньги в кредит, чтобы вложить их в потенциально доходный актив. Подходите к вопросу с умом и наращивайте арсенал знаний, тогда всё обязательно получится!

Related posts
Обучение Трейдингу: Школы и Курсы

Profit Radar: условия, программа, цены и бонусы курсов

1 Mins read
Познакомимся ближе с оператором образовательных услуг родом из Великобритании. Фирма Profit Radar занимается онлайн-курсами по биржевой торговле и инвестициям….
Обучение Трейдингу: Школы и Курсы

Capital Home - обучение трейдингу

1 Mins read
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и…
Обучение Трейдингу: Школы и Курсы

Profit Hall: твоя возможность стать профессионалом на Форекс

1 Mins read
Заработок на Форекс – это реальность, если есть необходимые знания и понимание процесса торговой деятельности. Разобраться с нюансами трейдинга…

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.