Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Стратегии Форекс

investortests.com: Как выбрать способ инвестирования?

1 Mins read

Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами цен и кризисными ситуациями. Вопреки распространённому мнению, для заработка на международной бирже не обязательно проводить перед экраном целые дни. Порой достаточно несколько часов, чтобы провести анализ и заключить необходимые сделки. Каждый инвестор выбирает свой формат работы в зависимости от наличия свободного времени и поставленных целей. В сегодняшней статье мы рассмотрим два востребованных способа инвестирования, опишем их отличия и поможем определить оптимальный вариант.

Разница между активным и пассивным инвестированием

Выбирая подходящую стратегию, рыночный игрок должен изучить разные подходы и понять, чем они отличаются. Одно из главных отличий между активным и пассивным инвестированием заключается в уровне участия и контроля со стороны человека. Первый вариант предусматривает регулярное нахождение у экрана, быстрое принятие решений, постоянный мониторинг рынка. Пассивные инвесторы могут следовать составленному плану, лишь изредка вмешиваясь в рынок и пересматривая свой портфель.

Другим важным отличием является уровень рисков и доходности. Приверженцы активного подхода могут рассчитывать на более крупный заработок, однако при совершении ошибок они быстро утратят стартовый капитал. Пассивное инвестирование считается более безопасным, однако оно приносит меньшую прибыль. Как правило, чем меньше потенциальный заработок, тем ниже уровень рисков. Каждый человек сам выбирает свои цели и торговый метод, который соответствует им.

как выбрать свой способ инвестирования

Особенности активного инвестирования

Активное инвестирование представляет собой стратегию, которая стремится к максимальной доходности и управлению рисками. Трейдер может использовать многообразие активов, представленных на мировых финансовых площадках. Одной из ключевых особенностей данного подхода является гибкость. Инвестор может выбрать из множества активов, среди которых акции, облигации, валюты, сырьевые товары и различные деривативы. Ему доступны рынки разных стран и регионов, что расширяет возможности для диверсификации, позволяет сократить сопутствующие риски. Грамотный торговец может распределить капитал по разным рыночным секторам и географическим областям.

Ещё одним достоинством активного инвестирования является возможность извлечения выгоды в разных экономических циклах, процентных ставках. Рыночный игрок может заработать на инфляционных процессах, если своевременно предскажет рост или падение определенной валюты. Замечая экономический подъём в конкретной стране, торговец может нацелиться на её активы в поисках повышенной доходности.

Человек должен учесть, что активное инвестирование сопряжено с высокими рисками. На уровень прибыли могут повлиять валютные колебания, политическая нестабильность, изменения в законодательстве и решения регуляторов. Порой доходность инвестиций падает под влиянием политических и военных конфликтов в странах-эмитентах. Именно поэтому перед покупкой финансовых инструментов необходимо проводить тщательный анализ, диверсифицировать портфель для сокращения рисков.

Активное инвестирование представляет собой захватывающую возможность для получения прибыли. Работая на мировых рынках, человек получает шанс увеличить вложенный капитал за счёт проведения грамотных операций. Правильная стратегия может принести существенную выгоду. Если человек будет действовать осознанно, анализируя каждый свой шаг, то в ближайшем времени он достигнет финансовых целей. Правильно поставить финансовые задачи и сформировать план поможет компания investortests.com. Она предлагает специальный тест, по результатам которого трейдер получит индивидуально подобранную стратегию торговли.

опрос investortests.com

Чем отличается пассивное инвестирование?

Пассивное инвестирование не требует постоянного вмешательства и перебалансировки со стороны человека. Приверженцы данного подхода стремятся отслеживать производительность целевого индекса или рыночного сегмента, инвестируя в самые привлекательные инструменты. Одним из самых востребованных активов являются индексные фонды. Они составлены таким образом, чтобы отслеживать производительность конкретного индекса. Вкладывая деньги в такие продукты, рыночный игрок получает диверсифицированный портфель, который отражает состав и производительность выбранного фондового индекса.

Основная идея пассивного инвестирования состоит в том, чтобы удерживать финансовые активы на протяжении длительного времени. Таким образом, человек минимизирует транзакционные издержки и налоги. Приверженцы данного подхода не ведут активную торговлю и не подвержены высоким рискам. Отказ от частого проведения купли-продажи позволяет снизить сопутствующие траты и потенциальные убытки.

Пассивный инвестор также может использовать акции или облигации. Эти инструменты позволяют диверсифицировать портфель, который предназначен для долгосрочного роста. Такие стратегии предусматривают свободный доступ к мировым рынкам, торговлю с минимальными затратами и усилиями со стороны инвестора.

Пассивное инвестирование может быть привлекательным вариантом для людей, которые предпочитают размеренную торговлю и не желают часто вмешиваться в рабочий процесс. Рыночный игрок может сосредоточиться на долгосрочных финансовых целях, не пытаясь предсказать краткосрочные ценовые движения.

доллары валюта

Как подобрать свой вариант инвестирования?

Чтобы выбрать оптимальную инвестиционную стратегию, биржевой игрок должен обратить внимание на несколько важных аспектов:

  • Желаемый уровень прибыли. Если человек желает быстро увеличить свой капитал, то ему стоит выбирать активное инвестирование. Если торговец намерен сохранить депозит и постепенно наращивать прибыль, то оптимальным вариантом станет пассивная стратегия.
  • Готовность к риску. Активное инвестирование стоит начинать лишь в том случае, если человек не боится крупных убытков. Ежедневная работа на глобальных торговых площадках связана с огромными рисками. Если инвестор боится утратить вложенные средства, то ему лучше выбрать более размеренный подход.
  • Профессиональный уровень. Новичку лучше подойдёт пассивное инвестирование, ведь оно позволяет внимательно проанализировать каждый финансовый актив и принять обоснованное решение. Если человек обладает профессиональными навыками, он может выбрать активную стратегию, которая требует постоянной вовлеченности. Опытный торговец способен быстро анализировать рынок и принимать взвешенные решения в течение нескольких минут.
  • Темперамент. Активное инвестирование подойдёт торговцам, которым нужно постоянное движение вперед. Такие люди не могут сидеть на одном месте, им необходимо постоянно производить покупку и продажу инвестиционных продуктов. Если человек обладает спокойным темпераментом и ведет размеренную жизнь, то ему оптимально подойдёт пассивная стратегия.

Учитывая эти и другие аспекты, инвестор может выбрать тот подход, который оптимально соответствует его целям. Перед принятием окончательной стратегии следует внимательно изучить все доступные варианты. Отличным способом, который сможет решить проблемы начинающего трейдера, станет тест от investortests.com. Благодаря опроснику человек сможет определить для себя, сколько планирует получать профита, как много времени готов уделять торговле, на какие риски готов пойти. Ответы на эти вопросы существенно помогут понять, какая стратегия торговли для него подходящая. Важно, что сервис investortests.com является бесплатным и пройти тест на квалификацию в трейдинге может каждый. А после этого компания предоставит профессиональные возможности для старта в инвестициях. Быстро и легко!

Продолжайте тестировать себя на протяжении всего инвесторского пути, чтобы вложения сохраняли эффективность. Быстрые опросы помогут вам выделить реальные цели, а также абстрагироваться от трендовых, но нерабочих в рамках вашей стратегии идей для инвестиций.

Related posts
Стратегии Форекс

Как использовать технический анализ для начинающих?

1 Mins read
Многие специалисты отмечают, что технический анализ для начинающих – оптимальный способ разобраться с рыночной ситуацией. Он считается неотъемлемой составляющей…

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.