Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Криптовалюта

Криптотрейдинг — как заработать на торговле криптовалютой?

1 Минуты чтения

Трейдинг криптовалют появился относительно недавно, однако это направление биржевой торговли быстро приобрело популярность. После выпуска первой цифровой монеты люди осознали, насколько выгодно совершать спекуляции электронными финансовыми инструментами. Первые криптоэнтузиасты заработали миллионы на удачных вложениях, что послужило примером для многих последователей. На сегодняшний день криптографические деньги занимают важное место на международной торговой площадке, и могут приносить крупную прибыль.

Популярность трейдинга криптовалют

Трейдинг криптовалют – что это?

Криптотрейдингом называется один из ключевых способов обогащения на цифровых валютах. Он состоит в том, чтобы выгодно покупать и продавать криптографические монеты, получая заработок за счёт разницы цен. Торговля токенами мало чем отличается от обмена сырьём, валютами или акциями. Задача трейдера остаётся прежней, как и методы рыночного анализа.

Инвестору необходимо предсказать ценовые движения и своевременно выставить ордера на покупку или продажу. От корректности составленного прогноза напрямую зависит прибыльность операций и успех всей работы. Если держатель монет совершит ошибку, то его убыток будет составлять ставку, размер которой определяется вначале сделки.

Ключевым отличием криптографических токенов от остальных финансовых инструментов является повышенная волатильность. Цифровые деньги не подкреплены реальным товарооборотом или сырьем, а потому стоимость актива колеблется в зависимости от психологического настроения толпы. Если электронные монеты становятся популярными и считаются выгодным вложением, то их котировки резко растут. При падении ажиотажа и снижении спроса курс падает.

Таким образом, оценка финансового инструмента может измениться даже после возникновения фейков. Информация о взломе (даже если она не совпадает с реальностью) может обвалить практически любую криптовалюту. Высокую волатильность называют одним из ключевых изъянов крипторынка. Заключая сделку на покупку или продажу таких инструментов, человек рискует потерять весь свой капитал за считанные дни.

Криптотрейдинг является прибыльным и опасным занятием, которое под силу только опытным инвесторам. Обучение трейдингу криптовалют требует постепенного подхода и длительного времени. Прогнозировать котировки цифровых финансов гораздо труднее, ведь на их цену влияют совершенно другие факторы. Умение чувствовать рынок приходит вместе с практикой, и получить трейдерский навык может любой владелец капитала.

Трейдинг криптовалют – что это?

Стратегии для криптовалютного трейдинга

Каждый инвестор должен подбирать методику и платформу для трейдинга криптовалют по собственному усмотрению. Во время принятия решений человеку рекомендуется ориентироваться на собственные нужны и внимательно изучать стратегию перед использованием.

На бирже криптовалют трейдинг может осуществляться в соответствии со следующими тактиками:

  • HODL предполагает покупку и длительное удержание. Это самая спокойная методика торгов, которая приносит хорошую выручку в случае повышения стоимости купленного актива. Примером быстрого заработка на удержании можно назвать практику инвесторов, закупивших биткоин сразу после его появления. Уже через несколько месяцев ожидания вкладчики получили огромную прибыль.
  • Скальпинг можно назвать классической стратегией. Её используют на самых разных рынках, ведь краткосрочные сделки осуществляются вне зависимости от рабочей площадки. Суть методики заключается в проведении операций с кратким сроком экспирации. Торги длятся всего несколько минут или секунд, после чего трейдер фиксирует заработок и закрывает ордера.
    Достоинством скальпинга считается относительно высокая прибыль и быстрое получение результата. Вместе с тем, эта тактика подвергает опасности инвесторский капитал. В случае совершения ошибок депозит будет моментально слит. Также стоит учитывать, что скальпинг требует предельно высокой концентрации и постоянной работы за компьютером. Он подходит для тех, кто планирует сделать трейдинг полноценной профессией.
  • Создание криптовалютного портфеля занимает меньше времени, однако требует от трейдера хорошего знания рынка. Целью инвестора становится полноценный анализ рыночной ситуации и подбор оптимальных активов. После формирования инвестиционного портфеля человек будет регулярно получать прибыль от роста цен на цифровые монеты.

Получив сведения о международном рынке, новичок может приступить к трейдингу криптовалют. Стратегии помогут ему скоординировать свою деятельность и достичь успеха в самые короткие сроки.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Криптовалюта

Популярные криптовалюты для трейдинга: что покупать?

1 Минуты чтения
Практика показала, что инвестиции в популярные криптовалюты могут принести хорошую прибыль за короткий временной промежуток. Цифровые монеты стремительно дорожают, но столь же…
Криптовалюта

10 главных ошибок криптотрейдера

1 Минуты чтения
На старте торговой деятельности ошибки криптотрейдера могут способствовать быстрому сливу капитала. Статистика показывает, что более 90% биржевых игроков теряет свой первый депозит…
Криптовалюта

Обзор криптовалюты NEO

1 Минуты чтения
Криптовалюта NEO является активно развивающимся, некоммерческим проектом, разработанным в Китае. Ее поэтому нередко называют «китайским Ethereum». Аналитики уверены, что у нее –…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.