Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Словарь трейдера Форекс

Как использовать гэп на рынке? Рабочая стратегия на гэпах!

1 Минуты чтения

На данный момент в сети существует огромное количество рабочих стратегий. Каждая из предложенных методик имеет собственные нюансы и правила, в особенности стратегии используемые гэп для увеличения катила. Чтобы определить оптимальную стратегию под собственные цели и нужды, трейдеру порой приходится изучить массу вариантов. Ознакомившись с полезной информацией, можно выбрать лучший способ торговли.

Спекуляция на гэпах считается одним их самых выгодных методов заработка. Она не предполагает глубокого рыночного анализа, а потому прекрасно подходит трейдерам с любым уровнем осведомленности. Определить разрыв на графике очень легко, ведь его ни с чем не перепутать. Сегодня мы рассмотрим полезную торговую стратегию и научим читателя действовать в нестандартных ситуациях.

Гэп: базовые сведения

Понятие гэпа включает в себя разрыв ценовой котировки на графике определенного финансового инструмента. При этом визуальное выражение стоимости демонстрирует зазор, образовавшийся вследствие резкого изменения курсов. Как правило, такая ситуация возникает по причине перерыва в работе торговой площадки. После закрытия биржи на рынок поступает важная информация, которая учитывается в формировании котировок. На следующий день цена существенно отличается от предыдущей, ведь рыночное настроение изменилось.

Разрыв может образовываться сразу по нескольким причинам, однако чаще всего он появляется на фоне информационных дыр в потоке котировок. Такая ситуация считается стандартной и не слишком интересует трейдера. Спекулянту необходимо обратить пристальное внимание именно на те случаи, когда «дыра» возникла по естественным причинам и никак не связана с рабочими часами биржи. Это является прямым свидетельством резкого изменения рыночного состояния.

Если на старте торгов происходит неожиданное повышение цены с разрывом, стоит всерьез задуматься о формировании нового тренда. Как правило, это говорит о склонности к продолжительному росту. Для появления «дыр» во время торговой сессии всегда имеются веские основания. Их можно заметить как на крупных, так и на мелких таймфреймах. В особенности это касается торгов с использованием тиков. При этом разрывы не всегда должны восприниматься как сигнал к действию. Иногда они происходят чисто технически и не предполагают функцию паттерна.

Гэп может провоцироваться неожиданными событиями, однако в таких случаях разница между ценами открытия и закрытия не слишком велика. Замечая такой случай, трейдер способен подобрать оптимальные точки для вхождения в позицию. Он должен открыть сделку в противоположную сторону от разрыва с тем предположением, что цена скоро окажется в нужном тренде.

Данная тактика работает по причине существования маркетмейров, открывающих противоположные позиции с целью манипуляции ценой. Они поднимают или опускают котировку, после чего зарабатывают на формировании продолжительной тенденции. Закрывая гэп, крупные игроки стараются запутать толпу. Они направляют котировку в заданную сторону и формируют стабильное движение. Чтобы заработать на осуществляемой манипуляции, обычный трейдер должен воспринимать подобное стечение обстоятельств как сигнал к действию. Как показала практика, такие сделки в 70-80 процентах случаев заканчиваются благоприятно.

гэп на рынке

Надёжная методика заработка на Форекс

Все разрывы делятся на три типа: продолжение, пробой, истощение. Чтобы определить вид, достаточно посмотреть на график и указать основное направление цены, в котором завершился прошлый период. В ситуации с боковым движением, после которого кривая пересекла границу, нужно отмечать пробой. Если «дыра» образуется по направлению тренда – продолжение. А когда элемент формируется в противоположную сторону – истощение.

Чтобы получить надёжную стратегию, необходимо обозначить определение ложных гэпов. Если полученный сигнал окажется ошибочным, это повлечет серьёзные последствия для всей торговой операции. По этой причине рекомендуется проверять данные сразу на нескольких графиках. После определения разрывов следует выждать пару часов, после чего войти в рынок по правилам тактики:

  1. К ложным сигналам можно отнести все случаи, когда gap и показатель простой скользящей средней демонстрируют одно направление. Как правило, после появления таких элементов стоимость разворачивается в противоположную сторону и выбивает стопы на долгосрочных сделках. Трейдеру стоит отмечать подобные ловушки и обходить их стороной.
  2. Если gap и Simple Moving Average направлены в противоположные стороны, можно предположить формирование устойчивой тенденции. Котировка направится туда, куда указывает SMA.
  3. Вход в сделку следует осуществлять по утрам. Оптимальным вариантом станет начало биржевой сессии в понедельник.
  4. Во время работы допускается использование любого временного интервала, однако специалисты рекомендуют отдавать предпочтение тридцатиминутным таймфреймам.
  5. Под сигналом к действию понимают «дыру», которая составила более 20-ти пунктов при 4-х символах после запятой.
  6. Не стоит открывать множество сделок на нескольких инструментах. Слишком большое количество активных операций не позволит правильно настроиться на задачу и внимательно отслеживать каждое ценовое движение. Опытные игроки допускают работу лишь с тремя активами.
  7. Тейк профит следует установить на уровень 2-3 пунктов от начала разрыва. Стоп лосс нужно определить на расстояние не менее 35-ти пипсов. При этом ограничитель потерь можно выставить на важный ценовой уровень.

как использовать гэп на рынке

Используя вышеописанные правила, трейдер сможет быстро определить ситуацию и выставить ордер в правильном направлении. Данная тактика считается очень надёжной, однако она действует лишь при точном исполнении. Внося собственные дополнения в установленную методику, спекулянт рискует снизить прибыльность своих операций.

Во время совершения торговых сделок особенно важно соблюдать рекомендации манименеджмента. Неверное исполнение правил всегда влечет за собой губительные последствия. Если человек решил следовать установленным принципам, ему необходимо подробно изучить их.

В жизни спекулянта могут возникнуть ситуации, когда в период осуществления торгов появятся импульсы к изменению схемы действий. В таком случае нужно убрать эмоции, после чего продолжить работу в соответствии с проверенной тактикой. Успех трейдинга во многом зависит от дисциплины и самообладания. Развивая в себе такие качества, человек становится спокойным, рассудительным и обретает ценные профессиональные навыки.

Методика предполагает всего два основных правила, которые помогают отличать правдивые и ложные сигналы. Для полноценного анализа ситуации трейдеру потребуется простой индикатор скользящая средняя и умение внимательно наблюдать за ценовым графиком.

Используя стратегию заработка на гэпах, стоит всегда помнить о сопутствующих рисках. Тактика не является панацеей и подходит лишь для определенных ситуаций. Порой она может давать сбои, однако в большинстве случаев прогнозы безоговорочно сбываются.

Кроме того, для применения этого метода подходит не любая валютная пара. Оптимальными инструментами считаются активы EUR/USD, GBP/JPY, GBP/USD и EUR/JPY. Их особенность состоит в том, что закрытие цены на gap случается гораздо чаще остальных и обычно достигает вероятности 70%. Остальные финансовые инструменты не демонстрируют столь высоких показателей, а потому используются гораздо реже.

Понимая особенности торгов используя гэп на базе ценового разрыва, читатель сможет опробовать методику на демо-счете, после чего принять решение о её результативности. Успех часто зависит от правильного выбора торговых активов и личных качеств трейдера. По этой причине рассматриваемая методика подходит далеко не каждому трейдеру. Перед началом реальных сделок специалисты рекомендуют провести качественный тестинг и убедиться в прибыльности торговой схемы.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Словарь трейдера Форекс

Брокеры МТ5

1 Минуты чтения
Сегодня многие инвесторы целенаправленно ищут брокеров с торговым программным обеспечением MetaTrader5 – новейшей из существующих версий. Это мультирыночная платформа, которая позволяет осуществлять…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Что такое CPI в трейдинге? Как его использовать?

1 Минуты чтения
На валютные курсы влияют многие мировые индексы, и одним из них является CPI. В трейдинге он играет особенно важную роль, ведь рыночному…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Рассчитать лот Форекс: советы и примеры из практики

1 Минуты чтения
При составлении качественной торговой стратегии необходимо заранее определить лот Форекс. От стоимости одного пункта будет напрямую зависеть размер прибыли или убытка биржевого…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.