Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Реинвестирование: как правильно реинвестировать капитал

1 Минуты чтения

Реинвестирование является высокоэффективным способом преумножения капитала. Его использует большинство состоятельных инвесторов, ведь чем больше сумма вложений, тем существеннее потенциальная прибыль.

Почему стоит осуществлять реинвестирование?

Реинвестирование прибыли заключается в её повторном вложении в аналогичные или другие активы. Таким образом, оборотный капитал становится больше и процентные начисления по нему увеличиваются.

Если делец решает продолжить инвестирование в старые финансовые инструменты, его прибыль будет рассчитываться от новой суммы. В ситуации с подбором других активов капиталодержатель сможет вложиться в более прибыльные и рискованные стартапы, которые принесут ему ещё большее обогащение. Существует и смешанный вариант, при котором заработок распределяется на несколько инвестиционных инструментов.

Это позволяет сохранить часть прибыли и опробовать себя в новых проектах. Если рискованная идея принесёт результат, делец сможет выделить на неё больше средств, и начать тесное сотрудничество с компанией.

Чтобы наглядно продемонстрировать пользу реинвестирования процентов, предлагаем рассмотреть простой пример. Допустим, стартовый капитал составляет 20 000$, и эти средства переходят на 3 года в доверительное управление. По истечению первого года человек получает прибыль в размере 10%, что составляет 2 тысячи долларов. Он может оставить ситуацию в таком виде или реинвестировать эти средства. Если он выберет второй вариант, то ещё через 12 месяцев получит 2 200$, что на пару сотен больше предыдущего результата. С повторным реинвестированием через год его прибыль увеличится уже до 2 400$. В итоге общий дополнительный доход за 2 года составит 400 американских единиц.

Стоит учесть, что если капиталодержатель будет выбирать инструменты с разным уровнем прибыли, то доходность реинвестирования может значительно увеличиться. Многое при этом зависит от стабильности его финансовых активов и курсовых колебаний.

Как правильно реинвестировать?

Как правильно реинвестировать капитал?

Несмотря на то, что повторное вложение средств обычно приносит положительный результат, неграмотный выбор активов может способствовать уменьшению депозита. Чтобы осуществить корректное реинвестирование, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Перед началом процедуры внимательно проанализируйте ситуацию и результаты своей торговой деятельности. Укажите стартовый уровень риска и постепенно увеличивайте прибыль. После значимого прироста капитала поднимайте ставки, и наращивайте доходность более эффективно.
  2. Работайте лишь с теми товарами, которые обладают достаточной ликвидностью. Убедитесь в том, что выбранный инструмент хорошо торгуется на бирже и может приносить гораздо больше денег.
  3. Учитывайте человеческий фактор. Подумайте о том, готовы ли заполучить огромный прирост капитала в случае удачной сделки. Заранее определите, на что потратите эту сумму, куда её вложите и как в целом распорядитесь.
  4. Внимательно отнеситесь к выбору брокера. На данный момент в сети можно найти огромное количество посредников, однако далеко не каждый из них является профессионалом своего дела. Чтобы понять уровень брокера, стоит детально изучить его сайт и проверить отзывы в информационной сети. Если большинство откликов положительны, компанию можно рассматривать в качестве подходящего партнёра.
  5. Не стоит спешить с разгоном депозита. Эта процедура требует некоторого опыта и профессионализма, поэтому новичку не рекомендуется принимать скоропалительных решений.

Имея в своём распоряжении стартовый капитал, инвестору стоит заблаговременно составить план его разгона и действовать в соответствии с вышеописанными правилами.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Что такое CPI в трейдинге? Как его использовать?

1 Минуты чтения
На валютные курсы влияют многие мировые индексы, и одним из них является CPI. В трейдинге он играет особенно важную роль, ведь рыночному…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.