Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Принцип Парето в действии!

1 Минуты чтения

Каждый из нас хочет стать более эффективным, и знаменитый принцип Парето предлагает решение этой задачи. В повседневной жизни люди замечают немало странностей. Несмотря на свой упорный труд, большая часть работяг зарабатывает относительно скромную прибыль, тогда как продвинутое меньшинство, состоящее из бизнесменов и инвесторов, получает невероятно крупный доход.

Сравнивая заработок этих групп населения можно заключить, что первая владеет лишь 20% всех мировых финансов, тогда как небольшая часть обеспеченных людей распоряжается 80% денежных ресурсов. Чтобы войти в число состоятельных граждан, необходимо понять систему и опробовать её на собственном бизнесе. Для этой цели сегодня мы рекомендуем разобраться, в чем заключается принцип Парето.

Принцип Парето – в чем суть?

Для начала стоит понять, что принцип 20/80 действует на жизнь каждого человека, даже если он не пользуется правилами Парето. Влияние этой закономерности настолько велико, что распространяется буквально на все сферы жизнедеятельности без исключения. Его можно встретить в бизнесе, в обучении, в производстве, в менеджменте, инвестинге, планировании рабочего времени и даже в сетевом маркетинге. Проанализировав свой трудовой день, человек легко заметит это соотношение и сможет использовать его во благо.

Принцип Парето предполагает, что незначительная доля прикладываемых усилий обеспечивает эффективный результат, тогда как большая часть сил уходит на исполнение относительно простых задач. По этой причине 80% труда обеспечивают лишь 20% эффекта, тогда как 20% рабочих усилий гарантируют до 80% результата.

При этом нужно делать скидку на погрешность, ведь эффективность работы иногда зависит от выполняемой задачи и прочих факторов. Несмотря на некоторые неточности, закономерность действительно работает и демонстрирует хорошие результаты на протяжении многих лет.

Этот закон имеет несколько следствий, которые помогают лучше понять мир и настроиться на более эффективную работу:

  • Большинство действующих факторов или усилий не приносит необходимых результатов, тогда как небольшой, но продуманный труд способен обеспечить высокую эффективность.
  • К достижению желаемых результатов приводит лишь малая доля усилий.
  • Решения, которые кажутся людям логичными, не всегда оказываются правильными.
  • Большинство неудавшихся проектов обречено на провал по причине незначительного количества деструктивных моментов. Таким образом, на проект может свалиться огромное число проблем, однако ни одна из них не окажет решающего влияния. В то же время, стартапы с относительно незначительными затруднениями быстро утратят свою популярность.
  • Не рекомендуется стремиться к 100% результата. Намного выгоднее акцентировать своё внимание на 20% времени и получить за счёт него 80% эффективности.

Учитывая эти законы, бизнесмен и обычный сотрудник смогут грамотно использовать имеющиеся ресурсы. Каждый человек обладает от рождения определенным запасом времени, и лишь от него зависит, как он распорядится этим даром!

Как применять принцип Парето?

Применение принципа Парето в реальной жизни

В современном мире высоко ценится стремительность, скорость и продуктивность. Чтобы достичь высокого уровня по всем этим показателям, человек должен корректно распорядиться имеющимися ресурсами и продемонстрировать максимальный результат за короткий промежуток времени. Принцип Парето позволяет повысить свою работоспособность в нескольких областях:

  1. В трейдинге существует мнение, что необходимо выбирать лишь самые лучшие сделки. Совершая огромное количество операций, человек упускает заработанные средства, а с ними и собственные возможности. Он сокращает количество прибыльных сделок, ухудшая свою статистику за счёт частых проигрышей. Чтобы стать профессиональным трейдером, рекомендуется отсеять все сомнительные операции и сконцентрироваться на одной пятой доле всех полученных сигналов.
  2. Управление компанией – очень трудоёмкий процесс, который требует постоянного принятия решений. Менеджеру приходится решать конфликты и общаться с клиентами, большинство из которых не приносит никакой прибыли фирме. При этом руководству стоит сконцентрироваться непосредственно на тех посетителях, которые обеспечивают 80% дохода.
  3. Принцип Парето в продажах действует подобным образом. Предлагая свою продукцию или услуги, следует помнить о том, что далеко не каждому человеку интересен этот сегмент. Один клиент не имеет достаточных средств, второй желает приобретать продукты другого класса, третий уже подобрал товар у представителя фирмы-конкурента и только четвертый может стать потенциальным покупателем. Задача продавца состоит в том, чтобы распознать потенциального клиента и не тратить время на тех людей, которые не будут совершать покупку.
  4. Управление финансами часто не приносит должного заработка по той причине, что все имеющиеся активы сконцентрированы в неприбыльных областях. Через месяц-другой после составления портфеля инвестору рекомендуется пересмотреть его и заменить те ценные бумаги, которые портят статистику.
  5. Тайм-менеджмент будет полезен для каждого человека, вне зависимости от его профессии или склада характера. Проанализируйте свою дневную деятельность и определите, какие часы используются продуктивнее всего. Как правило, в сутках найдётся всего 3-4 эффективных часа, тогда как всё остальное время тратится фактически впустую. После детального анализа человеку рекомендуется сконцентрироваться на своих первостепенных задачах, пропустив через фильтр все остальные дела.

Таким образом, закон Парето действует на каждого человека без исключения. Осознание этих механизмов позволит увеличить личную продуктивность, стать более успешным и свободным представителем своей профессии.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Стратегии ФорексФорекс

Тест investortests.com: Как выбрать способ инвестирования? Особенности активного и пассивного подхода

1 Минуты чтения
Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.