Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Словарь трейдера ФорексФорекс

Макроэкономический анализ в трейдинге – основные показатели

1 Минуты чтения

Фундаментальная аналитика и макроэкономический анализ является глобальным методом оценки экономической ситуации в государстве, и для правильного изучения рыночных факторов применяются инструменты макроэкономического анализа. Как они работают, и зачем их учитывать?

Что такое макроэкономический анализ?

Макроэкономический анализ – это совокупность основных индикаторов экономики (ВВП, уровень безработицы, показатели инфляции), которые позволяют точно оценить текущую и историческую финансовую ситуацию государства. Главным образом, эти показатели оказывают влияние на фондовый рынок, который в результате реагирует падением или ростом стоимости активов.

Если в каком-то из основных индикаторов прослеживаются критические изменения, это может привести к резкому изменению ситуации на рынках, включая валютный. Макроэкономический анализ изучает публикацию данных от официальных источников и позволяет формировать прогнозы на их основании.

Что входит в анализ макроэкономики – главные индикаторы

Индексы и другие показатели, отображающие динамику рынка и финансового фона в целом, составляют большую часть макроэкономического анализа.

Примером можно считать классическое соотношение спроса и предложения. На положение рынка труда валютные и фондовые рынки реагируют острее всего – ведь на фоне роста безработицы растут и опасения инвесторов.

Но, помимо этих значений, макроэкономический анализ включает в себя такие индикаторы:

  • Изменения в динамике ВВП – показатель, который не стоит рассматривать в отдельности. Отрицательный рост говорит о начале рецессии, а постоянный рост может характеризовать повышение уровня коррупции.
  • Индекс деловой активности – показатель макроэкономического анализа, который показывает ситуацию в производственной и непроизводственной сферах. Взаимосвязь показателя со спросом на платежеспособность населения очень тесная.
  • Уровень безработицы – рост этого индикатора может говорить как об ухудшении экономического фона в стране, так и об активной модернизации экономики, способствующей закрытию определенный отраслей.
  • Инфляция – главный показатель макроэкономического анализа рынка, оказывающий влияние на повышение или понижение курса национальной валюты.

 макроэкономический анализ в трейдинге

Макроэкономика и новости – основные рекомендации для инвесторов

Переходя к практическому применению макроэкономического анализа в трейдинге, следует отметить, что большое внимание здесь отводится публикации новостей. Существуют полные таблицы, отражающие каждый индикатор в отдельности, и отслеживание календаря с такими показателями поможет инвестору оперативно реагировать на рыночную ситуацию.

Как правило, в макроэкономическом анализе виды показателей начинают меняться еще до выхода ожидаемой новости. Сюда относятся пресс-релизы Центробанков и выступления политических представителей. В связи с отслеживанием новостей рекомендуется «покупать на слухах» и «продавать на фактах» — особенно, если факты превосходят прогнозы.

Такое введение в макроэкономический анализ позволит инвесторам освоить трейдинг на новостях и получить прибыль как от ожидаемых, так и от внезапных событий. Кроме того, использование фундаментальных инструментов поможет сделать торговлю более глубокой.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Стратегии ФорексФорекс

Тест investortests.com: Как выбрать способ инвестирования? Особенности активного и пассивного подхода

1 Минуты чтения
Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.