Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Зачем нужен VPS-сервер на Форекс?

1 Минуты чтения

Если трейдер подключится к качественному VPS-серверу, то сможет застраховать себя от возникновения множества проблем. Нужно понимать: конечная стоимость услуги будет зависеть от качества, периодичности и разновидностей её использования.

VPS-сервер стоит на страже вашего капитала

Когда торговец решает, нужна ли ему услуга – он должен определить, что лучше:

  1. Расходовать каждый месяц несколько десятков долларов на VPS-сервер, чтобы получать более высокие шансы бесперебойности работы советников, индикаторов и других составляющих выбранных торговых систем.
  2. Или же экономить эти деньги, не имея уверенности в результате.

преимущества vps-сервера

Здесь важно коснуться темы размера депозита. Если у вас на счете – всего сотня долларов, и 40-50 из них вы заплатите за подключение к сервису, то это будет нерациональное использование капитала. Но если вы внесли сумму, измеряющуюся в тысячах долларов, то VPS-сервер – это необходимость. Просто сопоставьте свои расходы и вероятные потери – $50 против $∞ (бесконечность). Не кажется ли вам очевидным ответ?

Причина дополнительных расходов – только торговые роботы?

Одной из самых важных причин для подключения улучшенной возможности с целью ведения бесперебойной торговли специалисты по данному вопросу называют необходимость поддержки в постоянном рабочем состоянии торговых роботов. Действительно, алгоритмы должны работать круглосуточно, чтобы обеспечивать своему владельцу максимальную прибыль.

Но также мы имеем дело с рядом дополнительных факторов. Например, внезапно могут произойти такие ситуации:

  • Отключение электричества.
  • Неполадки с интернетом.
  • Поломка ПК, ноутбука или мобильного устройства. Наверное, каждый трейдер желал бы получить в пользование VPS-сервер бесплатно навсегда, однако это не представляется возможным. Услуга должна быть оплачена, тем или иным образом. Есть прямое перечисление денежных средств. Альтернативный вариант – внесение крупного депозита на счет брокера, и выполнение определенных условий.

Оплата услуги VPS: на какую сумму в месяц нужно рассчитывать?

На данный момент времени условное усредненное значение находится на уровне 40-50 долларов США. Именно его размер мы приводили в примерах выше. Но есть бюджетные варианты, предполагающие низкое качество и ограниченные возможности. Также доступны максимальные пакеты услуг, – с высокой интенсивностью использования и большим набором преимуществ. Например, принимаются во внимание такие факторы:

  • Предложенный пробный период. Важно как его наличие, так и дополнительные параметры: нужно ли что-то за это платить; каким является минимальный и максимальный срок; что происходит, когда клиент доволен услугой, и хочет скачать VPS-сервер, бесплатно или за деньги; каков план действий торговца, если технические преимущества биржевика не удовлетворили?
  • С каким именно брокером ведется работа. Это должна быть надежная и перспективная компания, длительное время существующая на финансовых рынках. Обязательна хорошая репутация посредника.
  • Какой именно набор преимуществ вы получаете за оплачиваемую цену? Насколько высоким окажется качество услуги? Сколько раз будет осуществляться проверка работоспособности VPS-сервера для Форекс? Как часто вы будете получать уведомления о неполадках технического плана? Сразу отметим, что для последнего варианта важно описать условие: осуществлять запланированную операцию только после срабатывания двух ошибок подряд. Такая предосторожность нужна, потому что сначала соединения может не быть по причине возникновения определенного бага; произошедшего на линии сбоя; иной проблемы технического характера.

Рекомендации экспертов по созданию подключения

Если описывать ситуацию упрощенно, то, устанавливая VPS-сервер на своем компьютере, вы будете взаимодействовать с операционной системой Windows Server. По сути, сервер – это аналог очень мощного компьютера. Однако он не имеет монитора, и очень часто расположен от вас на большом расстоянии – скажем, за пределами родного для вас государства.

Через свой ПК, осуществив подключение по интернету, вы:

  • Подключаетесь к серверу.
  • Осуществляете установку советников Форекс и других программ.
  • Прикрепляете индикаторы на графики.
  • Осуществляете отключение от анонимного VPS-сервера.

vps-серсер в торговле на форекс

Что примечательно – все программы и советники, установленные вами на сервер, продолжают свою работу. Можно не переживать, что сделки уйдут в минус по причине непрофессионального использования доступа к вашему ПК со стороны многих людей. Родственники, друзья, дети – могут работать на вашем ПК, но исключено случайное срабатывание функций, позволяющих управлять сделками и капиталом трейдера.

Технические нюансы VPS-сервера

Постараемся найти ответ на вопрос, можно ли обойтись без удаленного сервера. Будем рассуждать логически:

  • Если вы намерены держать на домашнем ПК большое количество запущенных терминалов, то это принесет минимум удобств.
  • Использование личного компьютера возможно, без опасений по поводу перегрузок, и слишком большой нагрузки на железо.
  • Всегда есть выбор в отношении VPS-сервера: купить его или просто взять в аренду. Оформление заказа происходит в несколько шагов. Вы выбираете на официальном сайте конфигурацию, которая вам нужна. Далее – заполняете анкету личными данными. Теперь наступает через оплаты заказа, и получения на почту инструкции по подключению к серверу.

Следует отметить, что узел связи на другом конце будет реагировать с задержками на ваши действия, осуществленные в моменте. Лаг обычно равен нескольким секундам. Не следует расценивать такую реакцию оборудования как некачественную работу. Передача информации по интернету всегда требует времени.

Закачать файлы на сервер можно несколькими способами:

  • Через сайт с требуемым программным обеспечением.
  • Последовательным выполнением действий. Сначала файлы заливаются на файлообменник, а уже оттуда – скачиваются на сервер.
  • Возможна прямая передача файлов – с домашнего ПК.

Автоматизация процессов

Предусматривает установку функции автоматического запуска для самых важных программ и торговых терминалов, когда система перезагружается вследствие обстоятельств форс-мажора, или потому, что провайдер допустил ошибку. Нужно сказать, что перезагрузка может быть и плановой – тогда она происходит в выходные дни. После перезагрузки сервера, советники и программы должны продолжить свою работу.

что такое vps-серсер на форекс

Старайтесь выбрать VPS-сервер, функционирующий в связке с Windows. Применение других операционных систем может стать причиной возникновения проблем с терминалом MetaTrader. Требования к оборудованию, по минимуму: безлимитное соединение, объем диска от 5 ГБ, процессор от 400 мГц, память от 256 мб. В режиме 24/7 должна работать Служба технической поддержки.

Доводы в пользу выбора предложения от брокера

Если broker предлагает вам подключение к виртуальному частному серверу, то можно соглашаться. Почему? Посредник осознаёт: если в работе эксперта произойдет технический сбой, то депозит будет утерян, и это приведет к определенным последствиям.

Также брокер, в большинстве случаев, понимает, что именно необходимо трейдеру. Например, это фильтрация цен и быстрое исполнение. Зачастую, broker уже имеет встроенный терминал MetaTrader. Биржевику нужно только подключить Форекс эксперт, и осуществить его настройку.

Списание денежных средств за пользование услугой происходит прямо с депозита. Трейдер может не переживать о том, что забыл вовремя внести платеж, например. Конечно, нельзя гарантировать, что на основании советов, поданных выше, трейдер совершит верный выбор. Но рекомендации ощутимо помогут приверженцам автоматической торговли.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Стратегии ФорексФорекс

Тест investortests.com: Как выбрать способ инвестирования? Особенности активного и пассивного подхода

1 Минуты чтения
Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.