Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Каким должен быть стартовый капитал?

1 Минуты чтения

Чтобы зарабатывать на финансовом рынке, нужно делать вложения – но возможен ли трейдинг с депозитом, объем которого очень мал? Поскольку каждый инвестор, открывая сделку, заведомо отдает часть своего депозита, новичкам особенно рекомендуют вкладывать столько, сколько они готовы потерять. Но возникает закономерный вопрос – какой депозит нужен для того, чтобы зарабатывать?

Большой или маленький депозит – в чем разница?

Если пользователь хочет научиться торговать, но боится заводить на счет сразу большую сумму, то ему на помощь приходят брокерские компании, где минимальный депозит трейдера – это один доллар. На рынке Форекс такая возможность также имеется, но начинающему игроку нужно понять – чем меньше депозит, тем сильнее ограничивается торговля. Ведь основные знания о том, как работает рынок, можно получить только от практики. Более того, небольшой капитал не даст использовать в работе некоторые популярные стратегии.

Почему предпочтительнее начинать с 200-500$? Торговля с низким депозитом принесет прибыль только в случае постоянного закрытия сделок в плюс. Что по определению невозможно для новичка; даже у опытного инвестора процент успешных сделок в редких случаях превышает 60%.

В случае применения распространенной стратегии, где априори присутствуют убыточные позиции, трейдеру с депозитом в 10$ или 100$ будет гораздо сложнее «отбить» потерянные деньги, чем игроку с 500$ на счету. Постоянная необходимость пополнять баланс на бирже и последующие неудачи приведут к сливу депозита и формированию хаотичной и бессистемной торговли.
Как же выбрать оптимальную сумму для начала торговли? И возможна ли прибыльная торговля на Форекс с маленьким депозитом? Да, и на формирование идеальной стартовой суммы влияет несколько факторов:

  • Размер кредитного плеча. Этот момент больше применим к открытию сделок с брокером. Что это такое? Плечо – это кредит, который трейдер может взять у трейдера. Он превышает депозит клиента в несколько раз и может варьироваться от 1:20 до 1:1000, но 1:200 – это средний показатель.
  • Система управления рисками. Риск – это часть от общей суммы, которая выделена для трейдинга депозитом. Как правило, он вычисляется в процентах, и обычно составляет 2% на каждую сделку. От общего капитала на счету – например, 1000$ – на практике риск позволит выделить не более 20$ на открытие одной позиции. Так трейдер, в случае убытка, потеряет только 2%.
  • Выбор торговой стратегии. Некоторые тактики, к примеру, свинг-торговля или скальпинг, подразумевают размещение нескольких открытых позиций. Иногда их суммарное количество достигает 10, а риск может превышать 10%. Трейдеру с маленьким капиталом использование такой тактики может стоит всего депозита.

Для трейдинга минимальный депозит определяется не только этими факторами, но и тем, насколько пользователь «подкован» в отношении базовых знаний. Чтобы не входить в рынок на всю «котлету», не разбираясь в фундаментальном и техническом анализе, лучше начать торговать на демо-аккаунте.

Депозит на форекс

Манименеджмент: как лучше всего разогнать свой депозит?

В торговле существуют негласные правила управления средствами. Главным из них является совет формировать размер лота в зависимости от размера депозита. Если сделка будет перегружать счет, трейдер может понести большие убытки. Следование этому правилу поможет сократить количество убыточных сделок. Однако такое правило больше используют опытные трейдеры, а что можно сказать о трейдинге без депозита?
В этой ситуации советуется переходить на стратегии с повышенными рисками. Здесь правила манименеджмента игнорируются, ведь при низком старте разогнать капитал с прибылью в 50-60% просто невозможно. Некоторые инвесторы применяют метод Мартингейла, сетки ордеров и другие методы.

При раскачке депозита трейдинг учитывает психологический фактор. Ведь человек, потерявший 10 долларов при капитале в 1000, не будет переживать так, как трейдер, у которого депозит изначально составлял 10$. Второй тип людей делает ошибок куда больше – в попытках отыграться или испытать удачу еще раз.

Кроме этого, трейдинг для разгона депозита в любом случае требует опыта. Поэтому использование небольших сумм для практики торговли на стратегиях с повышенными рисками поможет приобрести бесценный опыт и знания.

Центовые счета, тестирование и другие преимущества маленького депозита

Конечно, это не значит, что трейдинг без депозита невозможен. Напротив, он предоставляет множество возможностей для начинающих игроков. Так, многие торговые площадки предоставляют вариант открытия сделки размеров в 0,1 лот – это больше подойдет для маленького капитала в долларах или рублях. Стратегии с дробными лотами широко распространены среди трейдеров разных категорий, и помогают получать стабильную прибыль.
Если же пользователь нашел удобную для себя стратегию, и хочет опробовать ее на реальных условиях, ему понадобится центовый счет. Он позволит провести математические расчеты для выставления ордеров и на практике отточить свои навыки.
Как уже упоминалось ранее, не стоит заводить на счет деньги, которые вы не готовы терять. Преимущества и недостатки есть у капитала с любым объемом, но чтобы получить от трейдинга доходность, необходимо потратить немало времени и сил.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Стратегии ФорексФорекс

Тест investortests.com: Как выбрать способ инвестирования? Особенности активного и пассивного подхода

1 Минуты чтения
Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.