Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Инвестиции в акции Amazon: насколько это выгодно?

1 Минуты чтения

На фоне прогрессирующей пандемии коронавируса инвесторы все чаще упоминают акции Amazon в обсуждениях наиболее доходных ценных бумаг. И это неудивительно – компания ничуть не пострадала от строгих карантинных мер, и продолжила свою деятельность в еще большем масштабе. Более того, у акций Amazon график за 10 лет показывает стабильное развитие и рост, что не может не радовать долгосрочных инвесторов.

Краткая справка по акциям Amazon и главные акционеры

В категории «голубые фишки», которая охватывает предприятия со всего мира, акции Amazon на московской бирже занимают лидирующую позицию, прочно укоренившись в топ-10. Кроме того, в 2019 она была признана крупнейшим ритейлером электронной коммерции, что сделало инвестиции в акции Amazon еще более востребованными.

Сама компания была основана в 1994 году, а в 1997 году ее ценные бумаги впервые продавались во время IPO. Котируются акции Amazon на бирже NASDAQ – основная масса торгов с этим инструментом приходится именно на данную площадку. Неудивительно, что актив удостоился места в крупнейших биржевых индексах, включая S&P 500, S&P 100 и NASDAQ Comp.

В отличие от большинства представленных в индексе компаний, у акций Amazon аналитика не охватывает только один сектор рынка: дочерние компании бренда занимаются облачным сервисом, разработкой бытовой техники, выпуском аудиокниг и даже веб-аналитиком.

По актуальному у акций Amazon анализу можно выделить несколько крупнейших акционеров – это FMR LLC, State Street Corporation, Capital World Investors, The Vanguard Group Inc и другие гиганты.

Акции amazon: инвестиции

Акции Amazon и дивиденды: возможен ли пассивный доход?

Инвесторов, которые хотят приобрести акции Amazon, дивиденды, как правило, интересуют в первую очередь. Однако примечательно, что руководство компании приняло решение не выплачивать долю прибыли акционерам. Поэтому покупать ценные бумаги корпорации лучше всего в перспективе на получение дохода от роста их стоимости.

Кроме того, выгоду акций Amazon форумы трейдеров объясняют продолжительным ростом котировок. Хорошим показателем этой динамики является график за 2003-2017 года, где стоимость акций поднялась в 10 раз.

Как торговать акциями Amazon и где их купить?

Конечно, начинающие трейдеры могут подумать, что единственный вариант приобрести акции Amazon – это купить их напрямую у компании. На данный момент стоимость бумаг превышает $3 000, и это делает ее невыгодной для розничных трейдеров и инвесторов с небольшим капиталом. Поэтому инвесторы, недовольные рыночной ценой у акций Amazon выбирают другие способы:

  • трейдинг индексами, в которые входят акции Amazon, хотя этот метод не предполагает прямую спекуляцию активами, он позволит диверсифицировать риски;
  • анализ у акций Amazon графика и арбитраж через брокерские компании – также доступна безопасная покупка бумаг у прайм-брокеров;
  • прямая покупка в компании. Amazon недавно открыл доступ инвесторам к приобретению активов через сервис Computershare.

Инвестирование в эти инструменты позволит обеспечить защиту своего капитала, так как у акций Amazon динамика стабильная и устойчивая к глобальным потрясениям рынка. Нельзя не упомянуть важность формирования инвестиционного портфеля, который сохранит средства финансиста в безопасности, даже если бумаги упадут в цене.

В целом, анализ акций Амазон по годам дает хорошие результаты – в перспективе компания продолжит свое развитие и привлечет еще больше акционеров. Сегодня этот биржевой инструмент представляет наибольшую ценность для инвесторов.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Стратегии ФорексФорекс

Тест investortests.com: Как выбрать способ инвестирования? Особенности активного и пассивного подхода

1 Минуты чтения
Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.