Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Словарь трейдера ФорексФорекс

Какую помощь оказывает финансовый консультант?

1 Минуты чтения

Финансовый консультант считается достаточно редкой профессией, которая ещё не полностью прижилась на территории СНГ. Специализированные услуги позволяют подобрать корректную инвестиционную стратегию и правильно распорядиться личными средствами. С помощью консультаций капиталодержатель сможет обойти многие риски и сложности, которые ожидают его на пути инвестирования.Какую помощь оказывает финансовый консультант?

Для чего нужен финансовый консультант?

Профессиональный финансист помогает решать важные проблемы:

  1. Составление плана действий. Именно этот вид услуг считается самым востребованным и распространённым. Грамотный подход к планированию требует определенных навыков и опыта, которым обладают единицы. Действуя без определенного плана, человек теряет потенциальные возможности для обогащения и рискует потерять средства ввиду совершения импульсивных поступков. Специалист обязан предоставить своему клиенту полный список мероприятий, необходимых для обретения материального благополучия.
  2. Анализ инвестиционных инструментов предполагает обзор новостей и ценовых графиков, а также работу со специальными программами. Владея соответствующими навыками, аналитик сможет предоставить полный отчет о каждом активе и предугадать его котировки по истечению срока экспирации. Обладая необходимыми знаниями, клиент подберет самые прибыльные инструменты и составит портфель с учетом собственных целей.
  3. Анализ материального положения и корректировка инвестиционной стратегии должны проводиться на регулярной основе. Данная процедура помогает обезопаситься от ключевых ошибок и снизить траты семейного бюджета.
  4. Подбор пенсионной и страховой программы также играет важную роль в материальном обеспечении человека. В европейских странах эти услуги начинают использовать ещё с молодости, чтобы обеспечить себе беззаботную старость. Задумываясь о будущем в начале своей карьеры, человек получает широкие возможности для накопления, а чтобы правильно распорядиться сохраненными средствами, чаще всего необходима помощь профессионала.
  5. Выбор депозитной программы с целью накопления и сбережения является непростой задачей. Банки предоставляют несколько тарифов, однако персональный менеджер всегда заинтересован в отстаивании интересов своей компании. Клиент нуждается в помощнике, который может подобрать оптимальную процентную ставку и лучшую финансово-кредитную компанию под личные запросы.

Обладая опытом в решении материальных затруднений, финансист обеспечит своего клиента качественной поддержкой и поможет ему выбраться из долговых ям или создать крупные накопления.Функции финансового консультанта

Как подобрать специалиста?

Чтобы понять, насколько компетентен финансовый консультант, рекомендуется задать ему несколько вопросов:

  • «Как выстраивается процесс взаимодействия?». Капиталодержателю нужно понять, на чем базируется совместная работа, и как она будет проходить. Можно попросить заранее составить примерный график встреч и общения. Узнайте, какие вопросы будут чаще всего обсуждаться и какую информацию получает клиент.
  • «Какой эталон используется для определения успешности вложений?». В конце отчетного периода владелец капитала должен будет подвести итоги и узнать, какую прибыль принесло ему сотрудничество. В качестве эталона можно взять индекс определенной биржи или облигации, имеющие прямую связь с инвестиционным портфелем.
  • «Как происходит налогообложение?». Большинство бирж на данный момент предусматривает, что налоговыми отчислениями участники занимаются самостоятельно. Оценивая финансовый результат, нельзя забывать о том, какие средства необходимо будет вложить в государственную казну. Получить чистый заработок можно лишь после того, как все обязательные отчисления будут выплачены.
  • «Каким опытом работы Вы обладаете?». В данной профессии важную роль играет практика, поэтому интерес к прежнему месту работы вполне обоснован. Чем большим опытом обладает специалист, тем выше вероятность достижения желанного результата. Кроме того, по успехам прошлого работодателя можно оценить выгоду, которую приносит консультант.
  • «Какой денежный интерес Вы преследуете?». Каждый бизнес нацеливается на обретение прибыли, и клиент должен хорошо понимать выгоду своего сотрудника. Если финансист утверждает, что получает минимальный процент и готов полноценно отрабатывать за него, то существует высокая вероятность обмана. Профессионал не будет трудиться за копейки, только если он не преследует скрытый интерес.
  • «Сколько составят мои общие затраты?». В некоторых случаях инвестиционную деятельность сопровождают дополнительные расходы. Чтобы не обанкротиться, человеку следует заблаговременно уточнить сумму комиссионных отчислений и всех затрат. Кроме оплаты консультации специалист может брать некий процент от заработка или просить деньги на расходы по транспорту и средствам связи. Иногда скрытая комиссия составляет даже больше, чем заявленная цена услуг. Подходить к этому пункту обсуждения следует очень внимательно.
  • «Какой квалификацией Вы обладаете?». Профессиональная подготовка сотрудника играет важную роль в получении итогового результата. Чтобы удостовериться в грамотности потенциального консультанта, рекомендуется попросить его о предоставлении дипломов и свидетельств. Наличие сертификатов свидетельствует о том, что человек постоянно развивается, ищет новые пути решения проблем и готов работать над собой.
  • «Какой инвестиционной философии Вы придерживаетесь?». Необходимо узнать, совпадает ли стратегия поведения консультанта и клиента. Поскольку им предстоит плотное сотрудничество, цели должны быть объективны. Если инвестиционная философия сильно расходится, люди не смогут найти общий язык, и действия специалиста в конечном итоге не удовлетворят заказчика.

Понимая ответы на эти и многие другие вопросы, инвестор сможет определить компетентность своего помощника и спрогнозировать, какую пользу он принесет. Подбор финансового консультанта стоит проводить очень тщательно, ведь от этого напрямую зависит дальнейшее благосостояние человека.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Стратегии ФорексФорекс

Тест investortests.com: Как выбрать способ инвестирования? Особенности активного и пассивного подхода

1 Минуты чтения
Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.