Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Акции General Motors

1 Минуты чтения

Акции General Motors пользуются большим успехом на мировом рынке. Ценные бумаги одного из крупнейших производителей авто котируются на самых популярных биржах, а его товары востребованы практически во всех странах мира. На данный момент приобрести продукт эмиссии может каждый инвестор, который собирается работать на международной площадке. В сегодняшней статье мы обсудим, чем примечательна компания GM и каковы её дальнейшие перспективы.Акции General Motors

Интересные факты о предприятии

Компания входит в тройку мировых лидеров по объёму производства автомобилей. Столь крупную выручку фирма получает благодаря выполнению заказов от силовых структур Америки. Раньше обслуживание ведомств США приносило около 20% выручки, но на данный момент влияние корпорации распространилось на многие другие страны и среди её заказчиков числится 192 государства мира. Выпуск продукции давно отлажен, а предприятия располагаются на территории 35 стран.

Концерн был основан в 1908 году, а штаб-квартира находится в штате Мичиган в городе Детройт. Ценные бумаги были выставлены на мировую биржу в 2010-ом под тикером GM. Главной торговой площадкой для сбыта акций General Motors Company стала NYSE.

Среди ключевых акционеров на текущий момент отмечают Минфин США, который контролирует 35,5% продуктов эмиссии, Американский профсоюз, обладающий 10,3% бумаг, и Фонд Canada Gen, имеющий 9% акций предприятия. Наличие государственных органов среди акционеров может привести к тому, что корпорация будет привлечена к политическим и социальным проблемам Америки. В этом случае производитель авто потерпит колоссальные убытки и его котировки резко пойдут вниз.

В то же время, сильное влияние Министерства финансов повышает вероятность получения крупных заказов от силовых структур. Обретение надёжных и состоятельных клиентов будет способствовать продолжительному росту котировок.

На данный момент корпорация выплачивает своим акционерам дивиденды и планирует продолжать эту практику в будущем. В 2015-ом держатели ценных бумаг получали до 0,36 доллара за 1 штуку. Максимальная прибыль дивидендных выплат составляла 4,86% в год.Популярность компании General Motors

Как выстроить прогноз по акциям General Motors?

При работе с акциями компании General Motors необходимо заниматься подробным анализом всех сопутствующих новостей. Каждая информационная сводка, касающаяся фондового рынка или автомобилестроения, может изменить направление котировок. При долгосрочных инвестициях можно использовать и технический анализ, но тогда стоит искать фигуры, подобные «двойному дну» или «двойной вершине». Учитывая большой поток информации, трейдер сможет распланировать покупку и продажу ценных бумаг.

На котировки акций General Motors влияют следующие факторы:

  • Введение протекционистских мер американской властью может увеличить продажи на территории США, но если Евросоюз и Китай ответят подобными действиями, то общий объём реализации может снизиться.
  • Интерес фондового рынка к сектору автомобилестроения, покупательский спрос иностранных и местных инвесторов.
  • Развитие новых технологий в области автомобилестроения позволяет сократить затраты на производство и добиться высокого качества готовой продукции. Такие нововведения будут положительно сказываться на котировках и повысят спрос на подешевевшие товары.
  • Увеличение или сокращение налоговой нагрузки будет сказываться на заработках предприятия и его финансовых возможностях. Стоит отслеживать не только американские законопроекты, но и нововведения в других странах, которые служат рынками сбыта продукции.
  • Выпуск новых моделей авто и выгодное сотрудничество с иностранными партнёрами.
  • Появление сильных конкурентов и их достижения в автомобилестроении могут сократить выручку предприятия.

Недавно стало известно, что GM и Amazon приобрели ценные бумаги известного производителя электрических пикапов. В связи с этим курс акций General Motors может существенно возрасти. Руководители компаний уже начали переговоры с автопроизводителем Rivian Automotive и готовы инвестировать в него до 2 миллиардов долларов.

На сегодняшний день производитель занимается выпуском первого общедоступного пикапа, работающего на электрическом двигателе. Эта модель авто очень популярна в Америке, кроме того, пока не существует ни одного грузового авто с электрическим движком. Электромобили приобретают всё большую популярность, и выпуск пикапов станет новым прорывом в области автомобилестроения.

Большинство аналитиков позитивно настроено насчет акций General Motors. График демонстрирует хорошее движение вверх, а далее планируется ещё одно удорожание ЦБ. Эксперты прогнозируют рост курса на 26% в течение 2019 года и рекомендуют покупать или удерживать ценные бумаги в своих портфелях.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Без категорииСтратегии ФорексФорекс

Инвестирование для новичков: стоит ли пройти тест от invest-test.com?

1 Минуты чтения
Вложения в активы финансовых рынков сегодня доступны как никогда. Любой желающий может скачать приложение, договориться о сотрудничестве с брокером и приступить к…
Стратегии ФорексФорекс

Тест investortests.com: Как выбрать способ инвестирования? Особенности активного и пассивного подхода

1 Минуты чтения
Большинство людей не разбирается в инвестициях и боится приступать к этому сложному процессу. Капиталовложения ассоциируются с колонками непонятных цифр, сомнительными брокерами, обвалами…
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Подписка на Broker-Pro.org

[mc4wp_form id="17"]

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.