Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Словарь трейдера ФорексФорекс

Процентная ставка влияет на результаты трейдинга

1 Минуты чтения

Каким образом процентная ставка влияет на динамику котировок различных валют? Самым непосредственным. Здесь логика проста: повышение ставки привлекает иностранные инвестиции в нацвалюту, вследствие чего последняя дорожает. Ожидать таких событий следует при инфляционных рисках. Если же экономика стагнирует, то центробанк может принять решение о ее стимулировании через снижение процентных ставок. Тогда люди начнут охотнее брать кредиты, и курс нацвалюты снизится.

что такое процентная ставка

Какие зависимости формирует процентная ставка?

На финансовых рынках всё взаимосвязано. Не думайте, что выраженная в процентах ставка оказывает влияние только на одну конкретную валюту.

  • Учитывайте фактор корреляции пар. Например, евро-доллар зеркально отражает движения пары USD/CHF. Поэтому если вы работаете с EUR/USD, вас может коснуться изменение процентных ставок со стороны швейцарского нацбанка.
  • Далее будет наблюдаться зависимость между валютами с большей и меньшей процентной ставкой. Многие трейдеры работают по стратегии Carry Trade, которая предполагает одалживание финансов под низкие ставки, выраженные в процентах, а затем их конвертацию в другую валюту, и размещение под более высокие проценты. Схема работает благодаря тому, что для национальных валют в разных странах предусмотрены неодинаковые размеры процентных ставок.

Для трейдеров, ориентированных на получение прибыли в долгосрочной перспективе, на Forex-рынке процентные ставки имеют определяющее значение. Причина – с повышением уровня доходности увеличивается процент, который удается накопить на валюте инвестирования. А значит, становится выше прибыль. Чем рискует в данном случае трейдер? Его ожидают вероятные убытки на разнице валютных курсов, которые способны перекрыть прибыль по процентным ставкам. Но бывают ситуации, когда удается зарабатывать двумя путями одновременно, причем – довольно длительные промежутки времени.

Какое ФРС примет решение?

Вы можете получить прекрасную подсказку в этом отношении, если исследуете определенные индикаторы в экономике:

  • Ситуацию по занятости и безработице.
  • Рынок жилья.
  • Траты потребителей.
  • Рынок субстандартного кредитования.
  • CPI, он же ИПЦ – индекс потребительских цен.

как процентная ставка влияет на динамику котировок

Кроме того, обращайте внимание на риторику глав любого из восьми основных центральных банков. Зачастую они только подтверждают тенденцию, обнаруженную экономическими индикаторами, но иногда могут влиять на настроения публики. Еще можно учитывать ожидания участников рынка и прогнозы экспертов. Если взять несколько достоверных источников и получить по совокупности данных среднюю цифру, то она может использоваться в качестве наиболее реалистичной.

Если вы действовали по плану, но что-то пошло не так

Если новости окажутся неожиданными, то действовать нужно быстро. Просчитайте реакцию остальных игроков и помните, что во время разворота тренда волатильность окажется на высоком уровне.

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Словарь трейдера Форекс

Брокеры МТ5

1 Минуты чтения
Сегодня многие инвесторы целенаправленно ищут брокеров с торговым программным обеспечением MetaTrader5 – новейшей из существующих версий. Это мультирыночная платформа, которая позволяет осуществлять…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Что такое CPI в трейдинге? Как его использовать?

1 Минуты чтения
На валютные курсы влияют многие мировые индексы, и одним из них является CPI. В трейдинге он играет особенно важную роль, ведь рыночному…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.