Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс

Самые значимые фондовые индексы мира

1 Минуты чтения

В экономических новостях часто проходят сводки о том, что один из популярных биржевых индексов изменил своё значение. Рост или падение этого показателя оказывает существенное влияние на мировой рынок и большинство финансовых активов. Чтобы разобраться в ценовом движении инвестиционных инструментов, трейдер должен понять, что собой представляют фондовые индексы. Сегодня мы рассмотрим популярный термин и расскажем о самых важных показателях современности.

что такое фондовые индексы

Что такое фондовый индекс?

Первый индексный показатель был разработан Эдвардом Джонсом и Чарльзом Доу. В его расчёт вошло 12 крупных предприятий, расположенных на территории США. Формула представляла собой среднеарифметическое от входящих корпораций. С той поры состав индекса и варианты расчёта претерпели серьёзные изменения, однако показатель Доу-Джонса до сих пор имеет огромное значение для мировой экономики.

Фондовые индексы являются экономическими показателями, которые отражает стоимость и её изменение для определенных групп активов. В расчёт могут включаться ценные бумаги крупных корпораций. Эти активы должны обладать наибольшим спросом и демонстрировать тенденцию всего рынка (или его отдельных отраслей). Определяя индекс, трейдер может понять, как обстоят дела на международной бирже или в конкретной сфере бизнеса. Таким образом, трейдер прогнозирует дальнейшее развитие ситуации и делает ставки на самые перспективные отрасли.

Возникновение биржевых индексов прошло под влиянием масштабного развития фондовой площадки. Экономистам требовался показатель, который максимально точно характеризует текущее экономическое положение страны. Исходя из роста или падения ЦБ ключевых эмитентов, специалисты могут сделать вывод о перспективах развития отдельной страны или отрасли производства. Данная система расчёта существенно упрощает аналитику и позволяет делать более точные прогнозы на долгосрочные периоды.

важнейшие фондовые индексы

Важнейшие фондовые индексы

Ниже мы предлагаем рассмотреть несколько индексных показателей, которые имеют наибольшее значение для мировой экономики. Эти величины рассчитываются исходя из результатов ведущих мировых предприятий. Рост или падение индексного показателя будет иметь реальные последствия для всей фондовой площадки. Чтобы получить преимущество в аналитических расчётах, трейдеру стоит регулярно отслеживать поведение их котировок:

  • Dow Jones – популярный американский и мировой индекс, который рассчитывается по стоимости 30-ти ведущих акций. Данный показатель создан для отслеживания промышленной части американского рынка. Для расчёта выбираются предприятия пищевого, коммуникационного и финансового сектора.
  • S&P 500 – один из самых известных индексов Америки. В него входит 500 развитых компаний с высоким уровнем капитализации. При этом большая часть показателя формируется из 45-ти крупных фирм, тогда как остальные предприятия оказывают меньшее влияние на расчёты. S&P 500 позволяет объективно оценить ситуацию на американской площадке, ведь он учитывает разные экономические отрасли.
  • Stoxx 600 – европейский биржевой индекс, который включает в расчёт стоимость 600 ценных бумаг. Данный показатель позволяет достаточно точно оценить положение рынка Европы, ведь он рассчитывается на базе предприятий из 18-ти европейских государств.

Отслеживая эти фондовые индексы, трейдер может сделать весьма ценные выводы и повысить точность своих прогнозов!

Рейтинги и Отзывы о Форекс Брокерах
Отзывы о Форекс Брокерах - Рейтинги

Связанные сообщения
Форекс

Capital Home: оказывается, обучение трейдингу может быть интересным!

1 Минуты чтения
Профи не становятся по щелчку пальца, поэтому для того, чтобы быть успешным, необходимо много изучать, образовываться, практиковать методы и тренировать навыки. В…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Что такое CPI в трейдинге? Как его использовать?

1 Минуты чтения
На валютные курсы влияют многие мировые индексы, и одним из них является CPI. В трейдинге он играет особенно важную роль, ведь рыночному…
Словарь трейдера ФорексФорекс

Рассчитать лот Форекс: советы и примеры из практики

1 Минуты чтения
При составлении качественной торговой стратегии необходимо заранее определить лот Форекс. От стоимости одного пункта будет напрямую зависеть размер прибыли или убытка биржевого…
Подписка на Broker-Pro.org

Свежие обзоры и рейтинги. Аналитика и Обучение. Проверка Брокеров Форекс и Криптовалют. 

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.