Проверяйте Форекс Брокеров перед инвестированием. Наш сайт содержит рейтинг отзывы о большинства брокеров Форекс.

Форекс брокеры

Какие мошеннические манипуляции проводит брокер Exante?

1 Mins read
1.3

Exante - выманивание денег
На финансовый рынок далеко не каждый приходит из честных побуждений. Заработать смекалкой получается у единиц, поэтому менее удачливые лица реализовываются в другой области – мошенничестве. Среди помощников на бирже таких развелось пруд пруди. Обманщики находят подход к торговцам, предлагают идеальные условия, обещают золотые горы и удобные способы вывода заработанного несметного богатства. Однако за словами остается пустота. В такой ситуации главное быть на чеку и понимать, по каким основным критериям возможно вычислить преступника. Сейчас на примере псевдоброкера Exante мы разберемся в основных слабых местах таких аферистов.

История и регулирование

Основателями компании являются российские предприниматели Анатолий Князев и Алексей Кириенко. Период регистрации закреплен за 2011 годом.
Exante позиционирует себя как институциональный прайм-брокер, который занимается удержанием ценных бумаг и совершает сделки в интересах банков, фондов и финансовых помощников с меньшим опытом.
Таким образом, холдинг представляет собой союз компаний с брокерскими платформами, на которые оформлены сертификаты в различных странах мира. Например, первой была создана контора XNT с лицензированием на острове Мальта. Затем основалась организация на Кипре EXT с регуляцией от CySEC. Чтобы открыть рынок Юго-Восточной Азии, в 2019 году корпорация запускает посредника XHK с лицензией от Гонконгского SFC. В том же году брокер был сертифицирован FCA Великобритании. Заметим, что на сайте и страницах регуляторов ни одного из заверенных уполномоченных документов не представлено.
В 2015 году представитель был замечен в скандале. Комиссия по ценным бумагам и биржам США заставила Exante заморозить свои счета, так как обвинила его в использовании внутренней информации из финансовых сводок клиентов. Брокер апеллировал совершенной в его сторону хакерской атакой.

Сайт и торговые платформы

торговая платформа Exante
На главной странице ресурса прослеживается достаточно стильный дизайн. Однако на нём отсутствует подлинная информация с прикрепленными документами, гарантирующими надежное сотрудничество.
Холдинг Exante создал специальный терминал для торговцев на трех девайсных плоскостях: мобильной версии (для Android и iOS), компьютерной (MacOS, Windows и Linux) и веб-портале.

Торговые условия и обратная связь

Данный брокер предоставляет путь к 55 мировым рыночным площадкам с ассортиментом в свыше 50 тысяч различных финансовых инструментов на один мультивалютный счет. Среди них можно различить

  • акции и ETF (>10 тысяч ценных бумаг);
  • денежные единицы и драгоценные металлы (>50 валютных пар);
  • облигации (государственные и корпоративные);
  • фьючерсы (500 типов поставок);
  • опционы (6 тысяч на базовые товары);
  • криптовалюта (9 видов самых ходовых денежных единиц).

Еще раз отметим, что компания внедрила в свой функционал один-единственный мультивалютный счет. Основной загвоздкой тут выступает минимальная ставка депозита. Финансовый помощник требует на старте внести 10 тысяч евро. При этом дается полная свобода по максимальной сумме транзакций и инструментам. Спред в денежной связке начинается от 0,2 пункта, а кредитное плечо появляется на ликвидных акциях, облигациях, валютных парах и ценных бумагах. Данная функция не распространяется на биржевые и хедж-фонды.
Расчет маржи осуществляется с помощью брокерской системы управления рисками.
При регистрации система просит загрузить свои документы (паспорт и справку о месте регистрации) для верификации. На платформе существует демо-счет, который полностью схож по функционалу с реальным. На балансе сразу отображается миллион виртуальных евро.
Уровень комиссии всегда варьируется в зависимости от объема торгов, финансовых инструментов, а также требований определенных бирж. Административные комиссии типа за заявку и использование счета не начисляют.
Пополнить баланс можно с помощью банковского перевода любой валютой. Абсолютно так же осуществляется и вывод средств. Однако тут нюансов больше: изначально нужно заполнить форму в личном кабинете, распечатать, отсканировать и отправить менеджеру. Оператор обрабатывает данную заявку в течение 5 рабочих дней. Комиссия за такую операцию составляет 30 долларов, независимо от суммы вывода.
Служба поддержки в основном работает через чат на сайте. Там же представлены данные об электронной почте и телефоне.

Отзывы клиентов

Мнения пользователей об Exante крайне неутешительны: на каждом шагу может подстерегать обман. На нормальное сотрудничество тут рассчитывать не приходится.
отзыв от сотрудника
отзыв клиента 2
отзывы клиентов Exante
обзор отзывов клиентов компании

Итоги проверки

Брокер Exante создал красивую иллюзию вокруг себя. Однако отсутствие нормативных регулирующих документов, высокая ставка минимального депозита, игнорирующий сервис поддержки и плохая статистика вывода денег говорят о том, что данному представителю доверять не стоит. Мы убедились на ярком примере, где обманщик способен просесть и выдать себя.

Рейтинг и Оценка - Exante

1.3
Брокер имеет большое количество минусов. Торговая платформа постоянно зависает, что препятствует нормальной работе. Клиенты пишут много негативных комментариев и недовольны сотрудничеством с брокерским проектом.
2.0

Торговая платформа

1.5

Комиссия / Спреды

1.0

Регулирование

1.0

Отзывы в сети и доверие

1.0

Юридическая документация

Pros

  • +Не обнаружено

Cons

  • -Отсутствие нормативных регулирующих документов
  • -Высокая ставка минимального депозита
  • -Игнорирующий сервис поддержки
  • -Плохая статистика вывода денег
Related posts
Форекс брокеры

Icorp Securities

1 Mins read
Форекс брокеры

MWC Trading LTD

1 Mins read
Форекс брокеры

«Европейский» брокер Just2Trade

1 Mins read
Подпишитесь на Broker-Pro и будьте в курсе последних обзоров

Свежие обзоры на Форекс Брокеров разоблачение мошенников. Новости, стратегии и обучение трейдингу

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.